Я люблю свою маму, я многим ей обязана и за многое благодарна, но моя мама воспитывала меня основываясь на критике, насмешках, психологических унижениях. Первый раз она меня похвалила в 32 моих года. Первый раз сказала что я красивая в 27 моих лет. Ни разу ни в чём она меня не поддерживала ни словом, ни делом. Когда я начинала поднимать эти проблемы ответ был один: скажи спасибо, что я вас вырастила (нас 4 сестры). Даже сейчас я всегда неправа и ничего не знаю.
Сейчас у всех нас есть дети. И у одной из сестер сын копия я по характеру. И вот только теперь моя мама говорит как правильно его надо воспитывать. Именно так, как я молилась в детстве, чтобы относились ко мне. И каждый раз, когда она что-то рассказывает про него и как она на это отреагировала, я тут же вспоминаю подобный случай из своей жизни и думаю : ну почему вот тогда ты так не поступила!
Эта обида меня достала. И не думать об этом я тоже не могу. Хочется уже выкинуть всё из головы и жить настоящим. Как?