"Со мною что-то происходит......"

Вам надо к врачу... если позволяют средства сходите к платному
04.06.2017
Параноидальный психоз какой-то напоминает, навязчивая идея... Ну даже если болтают про вас что-то плохо? Все женщины сплетничают. Уважение можно как потерять, так и вернуть. Главное, что бы на душе у вас было спокойно, тогда и в семье будет уютная атмосфера. Отпустите ситуацию, главное что у вас все живы и здоровы, остальное - ерунда! Трясет обычно потому что для вас это важно. Проведите анализ и поймёте, что родкомитет и отношения со свекровью - это не важно. Действительно такая хрень, кто что подумал, что сказал.
03.06.2017
Ну если родкомитет я могу сменить путем переизбрания, смены класса или школы..... То со свекровью этот номер не пройдет, только в случае развода... Да и бывали уже случаи, когда после тесного общения с ней, от дочки были фразы типа "квартира бабушкина, значит ты нам не указ".
03.06.2017
Родкомитет вообще туфта, даже обращать внимания не нужно. А со свекровью выход один - минимизировать общение. Моя свекровь когда старшей начала говорить, что мама ей книжки не читает, плохая мама... Сразу же жёстко сказала и ей и мужу, к детям после такого не подпущу! Год она изводила нас своими истериками, скандалами, интригами. Потом видимо дошло, перестала. Уже на все согласна, лишь бы раз в месяц к внучкам подпустили. Так ей и сказала, поскольку она пожилой человек, дам ей и второй и третий шанс наладить отношения, если не будет соблюдать мои требования в общении с детьми - всего доброго, узнает как растут внуки только по фотографиям. Будьте жесче и не сдавайте позиций. Поменьше нервов.
04.06.2017
Это все возможно, если жить отдельно. А так как мы живем вместе, но мало вероятно. Ругались с ней не раз и не два. Муж тоже говорил ей, что не нужно нагнетать обстановку, и что мать я, а не она.
04.06.2017
Ищите возможность жить отдельно. Так же совсем ку-ку можно:))))
04.06.2017
Я предлагала мужу миллион раз уйти на квартиру, он не хочет. А когда предложила уйти самой с детьми, то сказала, что тогда помогать не будет и проще уже развестись тогда. Я жду пока младшая начнет ходить в сад и искать какую-либо работу. Но и с этим проблемы, так у меня беспрерывный декрет в течении семи лет. Бывает все хорошо, когда уходит к свекру. И то, может жить на две квартиры вынося мозг и мне и ему. Муж тоже устал от ее выбриков, но уходить не хочет.
04.06.2017
Оставляйте почаще мужа одного с детьми, а сами на квартиру, дзен постигать! Пусть сам со своей мамой общается.
04.06.2017
Без меня идилия - муж сидит уткувшись в комп, дети до одури смотрят мультики, бабушка их даже кормит перед мультиками, разбросаны игрушки в радиусе комнаты или двух, неразобранный таз со стиркой по среди детской, в лучшем случае неразбросанный детьми, младшая в полном памперсе. Но совет хороший. Я иногда стараюсь вырваться одной хоть куда-то. Но чаще это бегом в магазин за продуктами.
04.06.2017
Подловите момент, когда бабулечки не будет рядом. Оставляете мужа и уезжаете куда угодно, вам нужно для себя время.
05.06.2017
Спасибо:))) Буду стараться :))
05.06.2017
Сходите к психологу, то что с вами происходит выходит за рамки нормальнльного. У вас паранноя начинается.
03.06.2017
Вот этого я и боюсь. Надеюсь, что осенью смогу выбраться хоть куда-то сама.
03.06.2017
Я такая же! Я тоже паникёр со стажем. Мои девочки даже не посещают ни садик ни школу. Я постоянно всего боюсь!
02.06.2017
А я наоборот за все посещения - сад, школа, кружки, мероприятия и прочее.
03.06.2017
Страх и вождение диссонанс