Сменила работу. И хочу вернуться обратно.

Элечка, привеет! Слушай себя! Не лежит душа, не терпи- время летит, ох как быстро, а жизнь одна. Работа должна хотя бы какое-то удовлетворение приносить .
06.06.2019
Привет, Ленок. Не далась мне эта работа, чего и мучиться. Последнюю неделю дорабатываю и все, выдохну спокойно)) Как твои дела? Нужен пост от тебя 🥰
12.06.2019
Эль, а чем конкретно ты занимаешься? Прочитала пост и мне только от твоего текста так тоскливо стало...работа должна быть в радость, все таки. Ну или в удовольствие. Ну или, в крайнем случае, если нет ни того, ни другого - ради огромных денег... И вспомнила себя... 12 лет назад работала в банке. Перевели меня из кассиров в бухгалтерию, повысили, дали должность главного специалиста...а работа новая заключалась в том, что я должна была ездить по отделениям и проверять работу кассиров, контролировать, чтоб не было излишков-недостачи... таааак мне было этим скучно заниматься....полгода плакала, идя на работу. Стала проситься на другой раздел...перевели на списание кредитов. Там работа бешеная была, допоздна, руины куча, но так интересно! Я кайфовала, особенно в сравнении, знаешь... Хотя, через год на новой должности сократили меня. И все) Никогда больше в банк не вернусь))) Тюрьма))) Таки дела)
31.05.2019
Я работаю в администрации, в ЖКХ. Подготовка к отопительному сезону, сбор отчетности, работа с обращениями (не греют батареи, нет воды, не убрали мусор), ответы на запросы из разных министерств, такая бумажная работа плюс разного рода совещания. Ок, пройдёт год-цикл, въеду во все это, а на будущий год то же самое... Мне в мфц что нравилось, что я кручусь в разных сферах жизни - тут тебе и соцзащита, и регистрация прав, и паспортно-регистрационный учёт, да много чего. Хоть я и не была спецом как те, кто непосредственно принимает решения, но знала чисто по-житейски много чего. У меня тут спросили на этой работе что-то по регистрации прав, так я остановиться не могла, все рассказывала)))) Знаешь, это чувство, когда ты можешь помочь. А тут я помогаю тоже вроде, колесико в административной машине тоже должно крутиться. Не знаю, чего меня так ломает? Реально адаптация или не хочу этим заниматься? Было у меня как-то, работала диспетчером на фабрике. Полгода. Это с ума сойти, как трудно давалось! Не было во мне нужных качеств, а вот девочка знакомая на мое место пришла и к месту пришлась)) Все летало у неё, не пикнула, что тяжело (мы с ней общались периодически).
31.05.2019
Ну самое простое - взять лист, пополам разделить, написать с одной стороны плюсы, с другой минусы.... Ты поняла, да? Но правда, если напрягает, то лучше не париться! Жизнь одна и надо стараться из всего получать максимальное удовольствие! (Пишу тебе и про свою нынешнюю работу задумываюсь очередной раз))))
31.05.2019
Оо, работа в мфц, как Вы описали- моя мечта. Очень хорошая память, + многозадачность= вот хочу такого драйва. Я б даже не за деньгами пошла.
31.05.2019
Машулька, привет )) Вы, смотрю, опять растете ) Умнички )))
06.06.2019
Привет-привет! Ага, решились)
12.06.2019
Маааш, а я и не заметила, божечки стыдно-то как 😔 Я вас поздравляю, лёгкой беременности тебе и здорового малыша!!! 🥰☺️
12.06.2019
Да прекрати! Совсем ничего страшного! Спасибо! Будем стараться!
12.06.2019
на работу надо идти с удовольствием без червячков... возвращайтесь..
30.05.2019
Да, мало удовольствия, когда с воскресенья начинаю грузиться понедельником.
31.05.2019
Может я невнимательно прочитала, но не поняла, что с денюжками, где больше?
30.05.2019
А ничего с денежками, одинаково)) Вы сейчас тоже удивленно спросите «и зачем тогда надо было?»))) Не знаю, я думала будет интересно. Не получается.
30.05.2019
Вернитесь обратно, если душа не лежит
29.05.2019
Наверное вернусь, спасибо.
30.05.2019
Если нет интереса, это либо испуг что не справитесь, либо конкретно не ваша это должность
29.05.2019
Мне не нравится эта работа, это место, не активно не нравится, а тяготит. Пытаюсь сейчас разобраться с чем это связано. Все-таки прихожу к выводу, что это идёт от личного дискомфорта, морального. Испуга нет, справляюсь более менее, значит дело в другом.
30.05.2019
Валите, не теряйте время попусту. Это перфекционизм говорит- ну как так, менять коней.. Но жизнь идёт и если есть возможность получать удовольствие от работы, нужно его получать
31.05.2019
Уйти сейчас. Потом будет ещё труднее, когда привыкнешь и втянешься. Если есть возможность вернуться на прежнюю работу, и душа сама этого просит - возвращайся!
29.05.2019
Наверное уйду. Мне вчера написали, что есть место для меня на прежней работе, мол приходи. А я поняла, что здесь к стулу не привязана и если есть ощущение «не мое», значит можно все поменять. Спасибо.
30.05.2019
А ради чего Вы перешли? Что Вам даёт новая работа, неясно из поста. Я вот 10 лет работаю в одной компании и уйду я отсюда только если ну очень станет тут невыносимо, даже ради больших денег не пойду, нет такой необходимости, не люблю я зону комфорта менять. Но, я к этой компании привыкала 3 года!
29.05.2019
А не знаю чего перешла)) Позвали, думала будет что-то новое, интересное. Карьера там какая-нибудь)) Саморазвитие и выход из зоны комфорта 😂😂😂
29.05.2019
То есть Вам не дали больше денег, должности, расстояние от дома и график такие же? А зачем тогда перешли? Хотелось со старой работы уйти? Я постоянно развиваюсь, учусь: языки, знания для работы актуализирую, получаю новые навыки. Поэтому не понимаю что мне даст новая работа кроме дополнительных хлопот. Саморазвитием можно заниматься и не меняя работу.
30.05.2019
хе, я 4 года работаю в должности и до сих пор "вникаю"=))) мне наоборот это нравится, тем что каждый раз разные ситуации, с которыми я еще не сталкивалась. Ошибки бывают, но у меня проверяльщиков целая гора - укажут - исправляю.
29.05.2019
А я вот поняла, что в этой сфере развиваться интереса нет... и не будет скорее всего.
29.05.2019
а разница в зп есть?
29.05.2019
Нет разницы. И даже старая и новая работы - это два соседних здания. И график одинаковый.
29.05.2019
пф, тогда идите туда, куда душа просит=))) ради чего себя насиловать? если мне работа не очень нравится, но приносит доход, я буду терпеть. Но если есть тот же вариант и без напряга - с чистой совестью выберу его=)
29.05.2019
Ну тогда если есть возможность вернуться, и знаете что вам там и дальше будет вам комфортно, то возвращайтесь.
29.05.2019
Ну если поняли, что тянуть кота за хвост. Предыдущая - это МФЦ? Ну как бы тоже не фонтан.
29.05.2019
Кому как, мне было интересно. Со своими минусами, конечно, работка.
29.05.2019
У меня похожая ситуация, я решила уходить, сказала прямому начальству, чтобы подбирали замену. Причём в самой работе я разобралась, но все-равно... не должна работа мучить, думаю. Понятно, что не может все и всегда быть хорошо, но в целом, работа должна быть комфортной
29.05.2019
Да, похожая ситуация, спасибо за поддержку.
29.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоит ли идти к психологу Принимаю все близко к сердцу...