в Психология 4 года

Мягкий характер

У вас есть парень или подруга? Попробуйте устроить "дружеский спаринг" - он пусть вам задает неудобные вопросы, "давит на психику" и т.п. - а вы сопротивляйтесь: отвечайте на вопросы, гните свою линию и так далее. Если ваша проблема в мягкости характера, ее можно решить, потренировав с партнером более твердое, а точнее - целеустрепленное, поведение.
08.12.2019
Так вы не успевайте делать всю работу. Делайте свою часть. Ездят на тех, кто все успевает.
08.12.2019
Меняться надо. А ещё открою секрет полишинеля :терпил не любят. У нас есть парень, не умеющий сказать нет. И это бесит. Его все используют. Если он не может нет сказать начальству, он начинает выбирать равного и обвинять того, что человек умеет постоять за себя. Случаев тьма. И его реально не любят.
08.12.2019
Возможно с этим бороться))) только читать психологов для этого маловато... Их советы ещё и применять нужно... Например, для того чтобы с большей вероятностью получить нужный вам ответ, вопрос стоит задавать без частички "не"... Так на вопрос "НЕ могли бы вы мне помочь?" с большей вероятностью человек автоматически ответит "нет"... А на вежливое "мне очень нужна ваша помощь" человек с большей вероятностью пойдёт на диалог и ответит "да"... Подобные хитрости коммуникации хорошо описаны в практических советах психологов... Того же Карнеги, например...
08.12.2019
Напишите на бумаге речь,отрепетируйте перед зеркалом+отработайте возможные контраргументы( включая и такой-"я ни о чем говорить не хочу!поживем -увидим!") и поговорите с начальником.Спросите,какие именно обязанности вы поделите и какая будет доплата за возросшую нагрузку.Не "будет ли доплата",а "какая будет доплата".Разницу чувствуете? Тяжело нести чужое хамство и агрессию?Ну так не несите.Если кто-то позволяет себе негативные,агрессивные высказывания в Ваш адрес,просто спокойно говорите- "а почему Вы так со мной разговариваете?Я не буду продолжать разговор в таком тоне".Без слезы в голосе,твердо и уверенно.Для этого тренируйтесь.
08.12.2019
Начните маленькими шагами. Определите, что вас в данной момент не устраивает и чтобы вы хотели получить. Напишите на бумаге себе план действий. Хоть текст себе напишите. Например с начальником. Иван Иванович, какую часть работы вы возьмёте себе, эту или вот эту? Я не могу брать на себя функции руководителя и распределить работу. Или Иван Иванович, вы поручили мне работу ещё одного сотрудника, это высокая нагрузка, требующая большой отдачи, в такой ситуации требуется стимул для выполнения такого большого объёма работы. Вежливо, корректно и главное регулярно давайте ему понять, что ситуация вас не устраивает. Ультимативные требования, как я понимаю, не ваш конек, поэтому можно попробовать так. И быть готовой, что вас отнесли в категорию терпил. Увы, тогда стоит уволиться, если вы не хотите продолжить свое существование в роли бессмертного пони. Тренируйтесь дома перед зеркалом как бы вы ответили в разных ситуациях, которые были и могут быть. Это может показаться странным, но есть ряд экспериментов, которые доказали, что наш мозг развивается не только от столкновения с реальными ситуациями, но и от мыслей определенного направления "приключения духа" так кажется называется. Это должно вам помочь в реальной ситуации не тушеваться и свыкнуться с мыслями о защите своих интересов.
07.12.2019
Дельный совет!
08.12.2019
Читать психологов мало
07.12.2019
Выход есть Я сейчас получила новые обязанности и при этом получаю новые сертификаты Чтобы были подтверждения, что моя квалификация растёт Сначала шнлалп доп работу, чтобы получить новые навыки... Сейчас уже оказалось, что знаю это только я....и теперь я руководству диктую свои условия
07.12.2019
Да вы диктатор просто
08.12.2019
Выход есть. Начинайте шагать к нему. У вас выросли обязанности, спросите об увеличении зп. Начальнику не придется врать про другого человека (,если повысит вам за), вы будете чувствовать себя увереннее
07.12.2019
К Марии Бразговской на марафон. Любой. Потихоньку все расставит в голове. Тренинги, книги, отработка на кошечках, чужих, своих. Сначала будет перекос, агрессия даже, но потом вернется равновесие.
07.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А что для вас счастье? Стоит ли человека вытаскивать из секты, когда он сам хочет, но не может