Десять лет пыталась захотеть стать мамой, но так и не смогла.

Лучший ответ

Вы не неправильная, а совершенно нормальная. Гораздо лучше жить и радоваться тому, что у вас есть, чем зацикливаться на том, чего нет. У меня детки есть, я их очень люблю. Всегда, с детства хотела быть мамой. Вот мои дочки детей, как они говорят "не обещают". :-). Я совершенно спокойно к этому отношусь. У каждого своя жизнь, свои интересы. Незачем жить чужой жизнью. Особенно хорошо, если с мужем согласие. Хуже, если с мужем разные позиции. Или вот как у меня: достала меня уже моя зацикленность на желании родить третьего, но ничего не могу с собой поделать. И если честно, у меня муж очень хочет. Я ради него еще одного бы родила, а для себя -- лишняя морока. Дети, как и их отсутствие не гарантируют счастья в жизни. А Вам желаю быть счастливой и чтоб все сложилось наилучшим для Вас образом.
29.05.2022
Отношение к своему ребенку никак не связано с тем, нравятся ли тебе чужие дети. А представляя, как будешь нянчить, можно только испугаться и никогда не завести ребенка. Материнство вообще очень сложно описать. Это очень противоречивая штука. Одновременно и люблю не могу и хочется выйти в окно. Иногда очень интересно, а иногда жутко скучно. А первые недели материнства так вообще сплошные гормоны. И тут уж кому как повезет. У кого-то эйфория, а у кого-то депресняк. Так что это дело из разряда зажмуриться и прыгнуть, подготовиться к этому невозможно.
28.05.2022
Имеете право, все с вами нормально👍
29.05.2022
У каждого свои тараканы. Кто-то категорически не хочет детей, кто-то не может остановиться их рожать))) Все мы разные и это прекрасно!
28.05.2022
Не в первый раз замечаю как важно абстрагироваться от того, чего у тебя нет. Как часто люди сливают в помойку свою жизнь, зацикливаясь на каких-то ранах, потерях, недостатках. Ну нормально же вам без детей, зачем насилие над собственной личностью в угоду каким-то требованиям общества? Чтобы потом с младенцем на руках писать километры постов о депрессии и "ой, я, кажется, его не люблю"? Так тут такого полно. В общем, нормальная вы, закройте тему детей уже со спокойной душой.
28.05.2022
Как мне нравятся эти намёки на исключительность "не такая, как все", "ах, я прям какая то неправильная".. Не хотите не рожайте, никого не удивите своим нежеланием.
28.05.2022
Светлана, ага-ага😃а мне ещё нравится, как каждая почти пишет, что не любит чужих детей, вот каждый второй комментарий с этой присказкой😅будто это прям нонсенс какой-то.
29.05.2022
PusikBS, это придаёт таинственности"я вся такая внезапная, вся такая противоречия" (с))))
30.05.2022
Очень интересно читать, спасибо. Довольно знакомо, пытаться и спрашивать себя точно ли мне это надо (5,5 лет так пыталась и спрашивала). Я пришла к выводу, что если уж получилось стать мамой (любым способом, не только самой родить), значит так тому и быть, значит это мне надо было, должно чему-то научить, принести и много хорошего (помимо непростого). А если нет, то значит тоже к лучшему. Все больше восхищаюсь женщинами, которые смогли для себя понять что все-таки им это не надо. Считаю это требует недюжинной смелости.
28.05.2022
Я думаю, что нежелание детей -это самозащита от бесплодия. И это нормально.
29.05.2022
Удача, ошибаетесь. Моя подруга, ей 38, залетала пару раз и делала прерывание-не хотела никаких детей. Залетала через предохранение. Так что иногда бесплодие-благо. Если бы автор хотела детей, то "не защищалась бы от бесплодия", а либо сделала эко, либо усыновила.
29.05.2022
Светлана Иванова, кто не хочет детей, не пытается из завести столько лет
29.05.2022
у меня три близких родственника бездетные. прекрасно живут и не парятся этим вопросом. так что можно жить и без детей.
29.05.2022
Вы не неправильная, вы такая какая есть. Примите себя, именно примите а не миритесь, и живите дальше. У меня например полная противоположность вам и меня многие не понимают. Мне абсолютно все равно кто и что думает. Мне так комфортно. Мне нравится заниматься детьми. Я такая какая есть. Нет правильных и не правильных женщин, есть люди у которых просто свой путь. Самое важное это любить себя и уважать чужой выбор. Удачи вам!
28.05.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Это так бывает у кого-то? Кричу на младенца.