Проблемный ребенок.

Лучший ответ

С едой: контролируйте, чтоб не забывал есть. Бегает в туалет - невроз, запоры тоже из этой серии. В лагерь таких тревожных детей отдавать нельзя. Сосет футболку - снимает стресс. Не спит до 23 - это нормально, лето сейчас. Проблема в вас, что вы боитесь неудобного ребенка, он не вписывается в вашу картину, ваше состояние передаётся ребенку. Считаю, что психиатр прежде всего нужен вам.
30.07.2023
Добавлю. Прочитала, какие ужасные отношения у вас с мужем - все это тоже может давать стресс у ребёнка, ищите ключ в этом.
30.07.2023
Наталия, в лагерь отдала, потому что 1) там мало детей. 10 человек. Это меньше, чем даже в классе. 2) сын очень просился. Была бы врагом N1, если бы не пустила. Я не боюсь. Не судите по себе.
30.07.2023
Очень сочувствую и вам, и ребёнку. Но решение отправить в лагерь ребёнка с энурезом мне не понять. Конечно, был инцидент и над ним смеялись, что добавило переживаний. Вам нужна помощь, няня, например. Обучение бы домашнее хотя бы на год, репетитор с индивидуальным подходом, без галдежа этого в классе от количества детей, который и психологически крепких утомляет...
30.07.2023
По питанию, кстати, может и не так страшно всё. Мой тоже такой. Либо обед, либо ужин. Пообедает хорошо, на ужин огурчик и три макарошки. Не пробегает, три тарелки умнет на ужин. Особенность организма, не более.
30.07.2023
По описанию все ваши проблемы от гиперопеки и завышенных ожиданий от ребенка. Тревожному, неуверенному в себе ребенку нужна спокойная, уверенная в нем мама, а не лагерь на месяц.
29.07.2023
У вас нормальный ребенок и помощь нужна вам в первую очередь. ну и ребенку теперь то же нужен психолог, исходя из того, что вы описали. И тот который сейчас работает с ребенком явно не справляется. сосание майки, энурез, это нервные тики. Тригер это неуверенность в себе, не умение строить отношения со сверстниками, заниженная самооценка из-за ваших завышенных ожиданий и не возможности им соответствовать.
29.07.2023
Картинка, это ярко считывается. Мама не сильно считается с желаниями и возможностями ребенка.
29.07.2023
Мне кажется имеет смысл обратится к взрослому психологу вам самой. Это из серии надеть маску сначала на себя, а потом на ребёнка.
29.07.2023
Аник, с собой я работаю это точно. Из той же серии. Своим ресурсом занимаюсь и проблемами тоже.
29.07.2023
ЧУДО В ПЕРЬЯХ, именно с психологом тет-а-тет?
30.07.2023
Начните с себя!
29.07.2023
Идите к психотерапевту платному, все девушки, кт тут отписались, что это все нормально просто с этим не сталкивались, это реальные проблемы и их нужно решать уже у психиатра.
30.07.2023
Я бы сходила к платному психиатру, чтобы не попадать на учет, но в то же время получить нормальный диагноз (если он есть) и соответсивующее лечение. Не забивайте и не ждите, что «само пройдет». У ребенка из моего очень близкого окружения к 11 годам «само» не прошло. Все также проблемы с энурезом, коммуникацией, пищевым поведением, тики, агрессия..
30.07.2023
А почему к психиатру платно не пойдёте? Ну, чтоб без учета. По описанию как минимум невроз есть, сосания майки, страхи, тревожность,неуверенность, проблемы со сном. Вы устали, ребенок тоже мучается. Даже психолог уже говорит, что нужно к психиатру. При неврозе также характерны то понос то запор,то отсутствие аппетита, то жор сладостей, там вообще много всего может быть по мелочи. И лечением невроза именно психиатр должен заниматься. Я пока ходила по невроологам с их назначениями то атаракса,то тералиджена, то персена,то сиропа зайчонок,то фенибута, вот только время потеряла и усугубила состояние ребёнка.
30.07.2023
Нужно искать хорошего детского психиатра. Смысл не в том, чтоб на учёт поставили, а чтоб поставили диагноз и подобрали терапию. Сходите к платному, чтоб точно учёта избежать.
29.07.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переехали на новое пмж. Доча пакастит!