Почитала всех ответивших, спасибо
Сразу отвечаю на вопросы о "спросе мужа о работе, правах, деньгах"
Собственно в деньги это и упирается. Бюджет общий, точнее наполняется только супругом. Куда из кассы вдруг испарились 50к - следует по меньшей мере предупредить. Он предупреждает, кстати и о меньших тратах. Аналогично в семье случится перекос с домашним обиходом, ежели "взять посто и пойти на службу ". А кто в садик поведёт? Т е вопросы я привыкла согласовывать, по крайней мере чувствительные для всех.
Собственно, и первым решением придумала, что надо говорить. Теперь обмозговать как. Хочется выдать, конечно, что то типа " я твоей лахудре патлы пересчитаю"))) . Но это малоконструктивно получится
Ну и далее приведу самый толковый камент с моими каментами на камент
-откладывать деньги// чек. Про часть заначки мужу известно, про часть нет
-думать про устройство ребенка в сад и выход на работу// с первым ребёнком работала на удаленке до 9 мес беременности, а вот с нею такой номер не прокатил. Слабая иммунка, постоянные болячки, которые она передаёт мне и старшему ещё. Но работать надо, принимается. Волос с болячками думаю как решать
- получать права//отложу пожалуй. Вряд ли с работой дополнительное время появится, скорее наоборот. И если выбирать права/работа = последнее приоритетнее
-закрывать вопросы по здоровью (ну вдруг у вас там откладывается лечение Зубов и тд)//зубы точно откладывается( если не ложатся на полку). А вот с иммунной что то делать придется
-налаживайте социальные связи//угу, логично
-я бы еще консультацию юриста// ну ок
Понятно, что с бюджета деньги вы не потяните. но всегда можно где-то приврать, увеличить суммы и тд. Тем более если он в командировках. Я в таких случаях (муж вахтами работал) из оставлений суммы 1/3 сразу забирала себе в заначки, на остальное крутилась.
никаких чеков и отчетности- это вообще загонять вас в статус вечной попрошайки.
но вам, конечно, первым делом на работу выходить, иначе вы так и будите в подвешенном состоянии. Все дети болеют, особенно первый год в саду. Возможно прийдется договариваться с бабушками, искать няню на период «больничных» или искать работу на пол дня. Но в любом случае нужно начинать. Так свои деньги появятся и уверенность в себе.
а про здоровье зря вы забиваете, пока вы можете себя подлетать из семейного бюджета-нужно пользоваться моментом. Потом с двумя детьми и съемной квартирой денег на себя совсем не будет.