Войти

Под вопросом развод, переезд в родной город

Лучший ответ

Жужа
Муська, 10 лет 6 месяцевКарапуз, 3 года 6 месяцев Москва

Читать про гимнастику в современных реалиях. Это точно последнее на что надо делать ставку.

Про развод не понятно. Есть что спасать или вам самой брак не нужен.
Продавать свое добрачное на фоне мыслей о разводе точно не надо.
Снимать не можете 🙄
Почему муж отказывается в Краснодаре брать жилье?
Вы дали минимум информации в посте, видна лишь ваша растерянность и попытка малой кровью пройти развод и жить дальше с тем же уровнем комфорта
0
10.08.2024
Ирина
Краснодар
Жужа, я как раз таки хотела улучшить условия проживания но одна брать ипотеку я явно не рискну да и не дадут..
0
10.08.2024
Комментарий удален
0
18.12.2024
Света-Лана
Варя, 9 лет 1 месяцГригорий, 1 год 8 месяцевЛев, 1 год 8 месяцевЖду девочку, 19 неделя Москва

Как минимум НЕ покупать совместную квартиру, да еще и с ипотекой, пока вы находитесь на грани развода. Это реальный геморрой. Пока у вас есть жилье в другом городе, куда вы всегда сможете вернуться, если продадите не будет ничего. И вы работаете? Уровень з/п с учетом съема жилья сопоставим с тем, что в вашем городе? Ну, например в родном городе з/п условно 50тыс, но не надо снимать, а в Краснодаре з/п условно 70 тыс, но съемная квартира стоит 25 тыс. (ведь в случае развода вам придется оплачивать квартиру одной). В таком случае проще вернуться туда, где есть родные на подхвате и друзья. Гимнастика дочери сейчас не то, о чем стоит думать в первую очередь. Это дорогой и травмоопасный вид спорта: ваших возможностей хватит обеспечивать на одну свою з/п съем квартиры, няню (работать то надо, а ребенок пойдет в школу надо забирать и возить на гимнастику, плюс больничные, каникулы), полноценное питание и костюмы для выступлений? На алименты не стоит рассчитывать, если вы подозреваете, что у мужа есть другие отношения. Вы должны продумать все возможные варианты. С мужем откровенно поговорить, без истерик.

0
10.08.2024

В вашем городе возможности заниматься гимнастикой нет? Сколько лет дочери?

0
10.08.2024
Ирина
Краснодар
Анастасия, 6 будет в сентябре, да там есть но другой вид
0
10.08.2024
Ирина, тогда у вас ещё минимум год до школы и в гимнастике вы не так давно. Если в вашем городе живут родные, которые смогут помочь, то,наверно, лучше туда
0
10.08.2024
Ксения
А, 4 года 5 месяцевБ, 4 года 5 месяцев Новосибирск
Ирина, я думала все 12 м вы метите в школу олимпийского резерва…
0
10.08.2024
Мария
С, 16 лет 4 месяцаМ, 11 лет 7 месяцевЭ, 6 лет 9 месяцевТ, 2 годаВ, 1 месяц 4 дня Ростов-на-Дону

В таком вопросе советовать что-то сложно. Мы переехали, но у детей не было на тот момент стремлений. А вот моя сестра осталась, так как все дети в спорте.

В вашем городе нет гимнастики? Можно попросить перевод из этой школы в другую по семейным обстоятельствам.
Ещё есть хороший способ понять что тебе нужно. Взять лист, разделить на пополам и написать на одной половине всё хорошее что есть, на другой всё плохое. И наглядно будет видно что делать дальше.
0
10.08.2024
Betsi
Уфа

Если вы не планируете растить олимпийскую чемпионку, то гимнастика - самое последнее, что вас должно беспокоить. Дети живут жизнь родителей, а не наоборот. У вас в родном городе квартира, родители, друзья, в Краснодаре - гимнастика и съём квартиры. Ну как бы разница есть. Что с работой, накоплениями, больничными? Кто будет забирать ребёнка из школы в первом классе и сидеть с ней до вашего прихода с работы?

0
10.08.2024

Ничего не понятно, но очень интересно. Муж согласен вернуться в родной город? Если согласен, и Вы планируете сохранять семью, я бы вернулась домой (в родной город). Гимнастика не должна быть на первом месте, гармоничная семья, которая мржет позволить себе больше чем съём важнее для ребенка.

0
10.08.2024
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 8 месяцевКонфетка, 1 год 1 месяц Москва

автор не понятно вообще с чего подозрения такие про мужа, но пока вы в ключевых моментах так разнитесь, то ни о каких кардинальных решениях даже не думайте, если одна покупку жилья не тянете и даже съем там где хотелось- вернитесь хоть к небольшой но стабильности- в родной город

0
12.08.2024

как раз таки гимнастика это самое последнее о чём можно печалить голову!?

0
10.08.2024
Лиза
Китти, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Если вы можете кем-то работать и обеспечивать жизнь в Краснодаре -оставайтесь. Мы то откуда знаем?

0
10.08.2024
Вера
A, 15 лет 10 месяцевВ, 15 лет 10 месяцев Москва

А почему вы в Краснодаре все оказались? Чья инициатива?

0
10.08.2024
GingerCat
Москва

А родной город какой? Далеко?

0
11.08.2024

Смотря какой город

0
10.08.2024

А зачем оставаться в Краснодаре?

0
10.08.2024
Напоминание о травматической ситуации, комплексы дочери. Интим во время беременности

Похожие записи