Санкт-Петербург
С 12 — жестокость, с 16 — война и секс
Госдума собирается рассмотреть во втором чтении законопроект о защите детей от «вредной информации». В нем подробно регламентируется, как можно и нельзя изображать секс и насилие, в каком возрасте можно смотреть на алкоголь и сигареты. Под запретом нецензурная лексика и «отрицание семейных ценностей»
Мама девочки (16 лет)
Москва
ООООО!!! Вот это даааа! Неужели в думе умные мысли и по делу появились))) И если дойдет до того, что и у нас запретят DOOM, Quake, Mortal Kombat, фильмы «Пятница, 13-е» и «Техасская резня бензопилой» то хоть за что-то им "спасибо" можно будет сказать
Хотя что уж таить, не будет, скорее всего, такого... максимум просто в титрах возрастной ценз пропишут.
0
08.06.2010
Ответить
Санкт-Петербург
Ну можно просто ограничится тем. что не показывать по ТВ всякую пошлость и в кино по паспорту пускать:)
0
08.06.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Ну насчет ТВ и кино да, а насчет компьютерных игр? Я бы вообще запретила все игры, где есть кровь, а уж DOOM, Quake, Mortal Kombat и подавно, там хоть с паспортом, хоть без - психику в любом возрасте травмирует.
0
09.06.2010
Ответить
Санкт-Петербург
Ну если говорить о реальном, то вот игры - это уже нереально... Тут уже сложно с этим бороться.
0
09.06.2010
Ответить