Войти

Вырастит из сына свин?

Огрельиг
Тимофей, 17 лет 1 месяцЛев, 14 лет 1 месяц Москва
У меня как у вас. И даже ничего страшного не вижу в том что он сьест немного песка или попробует совок на вкус. 
Не понимаю зачем тогда выводить ребенка гулять если ему ничего нельзя - все равно что привести в ресотран показать еду и не дать даже попробовать. Поводки у меня вызывают ужас...
0
05.08.2010
Татьяна
Анастасия, 37 лет 7 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 8 месяцевДанисимо, 17 лет 4 месяца Москва

от меня плюс.. такое ощущение, что не гуляют (ВМЕСТЕ) с ребенком

 а выгуливают собаку

0
05.08.2010
Аурика
Маша, 24 года 5 месяцевМакс, 19 летМишка, 17 лет 4 месяца Москва
:)))И наряды!И наряды выгуливают!:))Они важнее,чем ребенок!Хотя...Может у них и вырастут чистюли,а у нас-свины.Счастливые такие свины!:)))
0
06.08.2010
Татьяна
Соловушка, 16 лет 8 месяцевВоробышек, 13 лет 10 месяцев Бийск

image 

мой свиненок нагулялся с утра пораньше, дрыхнет, аж присвистывает ))))

0
06.08.2010
Аурика
Маша, 24 года 5 месяцевМакс, 19 летМишка, 17 лет 4 месяца Москва
Везет вам!:)А у нас с ночи-дикий смог:((Дом напротив не виден!!Сейчас поедем на машине с кондеем в ТЦ-где есть чистый воздух!:((Дети ноют-устали сидеть взаперти:(((Мерзкое лето!
0
06.08.2010
Татьяна
Соловушка, 16 лет 8 месяцевВоробышек, 13 лет 10 месяцев Бийск
image да, мы про Центральную Россию по телевизору только слышим. У нас нынче лето - любо дорого! Не жарко,средня t 30, и то не каждый день...Дождей, правда, в июне очень много было, и комары заели image Сибирь-матушка image
0
06.08.2010
Аурика
Маша, 24 года 5 месяцевМакс, 19 летМишка, 17 лет 4 месяца Москва
Я согласна и на комаров!!!Лишь бы дожди воздух помыли и пожары притушили:(((
0
06.08.2010
Татьяна
Соловушка, 16 лет 8 месяцевВоробышек, 13 лет 10 месяцев Бийск
image это да..
0
06.08.2010
Татьяна
Анастасия, 37 лет 7 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 8 месяцевДанисимо, 17 лет 4 месяца Москва

да вряд ли, у меня доча любила купаться в песочнице - ложилась на пузо и "плавала" , представляешь каково мне было все отситровать, а старший сын так любил солнышко , что как только оно начинало греть, где-то в апреле, мог при его появлении улечься и "загорать"

 сейчас оба такие чистюли .. сын так вообще до моего нервного тика .... вот и результат свободы в детстве

0
06.08.2010
Наяна
Настепуся-Солнышко, 19 лет 5 месяцевЯся, 17 лет 7 месяцев Киев

Ну, что Вам сказать? Приведу пример. У меня с дочкой были объективные причины держать её на "поводке". Потому как все тянулось в рот и в нос (несколько раз пришлось ездить на пункт скорой помощи - смотреть, что в носу застряло). При этом она очень быстро бегала и была невнимательной, запросто могла подойти к качающейся качели и подставить голову, отвлекшись на летящего голубя. И так было с года до двух с половиной. Думала, с ума сойду. Так вот единственным способом безопасно гулять на площадке было постоянное одергивание ребенка: "туда не иди; смотри внимательно; осторожно; на горку нельзя". Внешне это смотрелось как тирания над ребенком, ибо ребенок ничего плохого не делал. Но я знала, что стоит предоставить Настюше свободу - тут же будет ЧП.

Кстати, сын у меня совсем другой. Так что наслаждайтесь своим ребенком и меньше думайте о других - все равно всех причин не поймете

0
06.08.2010
Татьяна
Соловушка, 16 лет 8 месяцевВоробышек, 13 лет 10 месяцев Бийск

Да, так оно так, но тогда зачем приводить ребенка на площадку, где все ирают, кактаюся с горки...? image

0
06.08.2010
Наяна
Настепуся-Солнышко, 19 лет 5 месяцевЯся, 17 лет 7 месяцев Киев

Потому что ребенок просит; Потому что больше негде гулять; Потому что адаптация к площадкам должна происходить; Потому что там детский коллектив; Потому что родители надеятся, что в один прекрасный день ребенок перестанет попадать в неприятности и будет просто играть, как другие (более спокойные дети).

У каждого свои причины, повторюсь - даже не пытайтесь это понять

0
06.08.2010
Татьяна
Соловушка, 16 лет 8 месяцевВоробышек, 13 лет 10 месяцев Бийск
image ну да, вы правы
0
06.08.2010
Татьяна
Анастасия, 37 лет 7 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 8 месяцевДанисимо, 17 лет 4 месяца Москва

у нас с этим еще хуже чем у вас

 это мы во дворе (1 г 2 месяца)

 image

а это мы на пляже 1г3м

 

 

image

0
05.08.2010
Татьяна
Соловушка, 16 лет 8 месяцевВоробышек, 13 лет 10 месяцев Бийск
На первой фотке мой Ванька image
0
05.08.2010
Татьяна
Анастасия, 37 лет 7 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 8 месяцевДанисимо, 17 лет 4 месяца Москва

Нееее

это наш Данька 2 месяца назад

0
05.08.2010
Юлка
Мишута, 17 лет 10 месяцев Москва
У меня сын любит катать машинки, ползая с ними на четвереньках. И вот однажды вечером мы возвращаемся с прогулки, я качу велосипед, а Ми приспичило покатать машинку на тротуаре. Но направление у него верное и мы медленно приближаемся к дому. И, все бы ничего, но прошел дождик - так, покапал, - но асфальт достаточно мокрый для приобретения черных коленок. И вот сын встает и идет к коляске, на нем шорты и очки. Коленки грязнющие. Мимо нас прошла семья с мальчиком чуть постарше. В глазах мамы, которая смотрела на нас, плескался ужас. Очень хотелось ее успокоить, сказать, что у нас есть горячая вода и мыло, а еще - стиральная машина))))image
0
05.08.2010
у всех свои странности, когда у меня сын рос, учился ходить и познавал мир - ему было можно все в пределах разумного..т.е. крайностей не было..а вот одна подруга сынишке своему по каждому случаю руки мыла, обрабатывала спиртовым гелем, ничего ему нельзя было трогать..потом она переростла период буйного помешательства на чистоте и смирилась с грязными руками..упавшими на землю "домашними" игрушками ит.д. Сейчас у нее дочке 10 месяцев) и ей уже можно все! В свои 10 мес она уже облазила всю территорию, где мы гуляем, все потрогала и что-то даже успела попробовать на вкус.
А другой подруги ребенок с 9 месяцев уже ходил, без помощи, и летом на улице все тянул в рот..она и стекла из его рта доставала..все перила он облизал, все ступеньки покусал...А она спокойна была..как удав..
0
05.08.2010
Наталия
Ярослав, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург

про поводок меня убилоimage

мы недавно начали песочницу осваивать, теперь берем запасную одеждуimage

0
05.08.2010
Татьяна
Соловушка, 16 лет 8 месяцевВоробышек, 13 лет 10 месяцев Бийск
Мы с шортиками запасными хаодим, вдруг до кустиков не добежим image
0
06.08.2010
Лилия
Вовка, 16 лет 11 месяцев Москва
.....эх ,а мы ещё и песок иногда кушаем)))))и ещё пока не пошёл ползал по площадке всей...в джинсах)и ничего стираем-покупаем)
0
05.08.2010
Да можно даже штанишки по-проще купить, лишь бы дитю весело было. А то, что за детство такое?!! 
0
06.08.2010
марина
Александра, 17 лет 9 месяцевГеоргий, 14 лет 5 месяцев Ижевск

а я филососфски отношусь к гряземараниям. у меня все родственники-знакомые удивляются: я саньку старюсь одевать всегда красиво:))), а когда она испачкается, и вдруг это произойдет когда с ней кто-то инграет из них - бегут ко мне извиняться, что испачкали. а я всегда машу рукой и достаю из сумки очередной комплект чистой одежды:)))))))

а еще мы на улице к ужасу бабусек собираем камушки, палочки, листики и прачую лабдуду. а потом все это выкидываем и этими же руками жуем баранки

0
05.08.2010
А нам бабушка купила тоже такой поводок :)) Я поулыбалась, и никогда его не примеряла даже.
Я с Аришкой сама по уши в песочнице была. Ползали там обе на коленках и попой садились. Приходили домой, у двери раздевались-вытряхивали песок :)) Вот было весело!!! И доча вся в песке, мелке и в "улыбке" ВСЯ! ОНА просто светилась :)) Обедали и Арина отключалась уже за столом :)))
0
06.08.2010
stasya
Витасик-крестник, 24 года 7 месяцевДашулька-крестница, 18 лет 9 месяцевСашулька-крестница, 14 лет 9 месяцевОлеся доченька, 13 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет Москва

ты все правильно делаешь!!! Щас стирка - одно удовольствие, не то что раньше .. а деток на поводке они все равно не смогут вечно держать, да и к чему?

ну и толлку для ребенка маленького быть одетым как куколка, она этого не понимает, а вот поиграть ей хочеться, а не дают ... тож не понимаю таких родителей, что за прогулка такая ...

0
05.08.2010
Татьяна
Арсений, 17 лет 2 месяцаКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 3 месяца Кисловодск
да мы как с прогулки приходим- хоть обоим в ванну сразу залазь отмываться, а что делать- не испачкаешься- не узнаешь, что грязно, не упадешь- не научишься осторожности )))
0
06.08.2010
Анюта
Даниэль, 16 лет 8 месяцев Казань
Мы так же как и вы, похоже хрюнями бум))) из песочницы не вытащишь, а качели - карусели, наше любимое занятие, а когда видит горку, аж пищать начинает от удовольствия)
0
06.08.2010
Мария
Полинка (Пуся), 16 лет 2 месяца Лыткарино
у нас еще пока никак, но будет также как у вас)) хочу к весне купить нам с дочкой одинаковые резиновые сапожки, если найду, будем вместе по лужам лазить)) а поводок это жесть конечно..
0
05.08.2010
Елена *****
Анастасия, 18 лет Москва
мы тоже хрюни, причем не только Настя, но и мама)))
0
06.08.2010
Любовь к ребенку и быт, как быть? Накатывает чувство вины...

Похожие записи