Про свёкра

конечно,срочно к врачу!!!ужасная ситуация....
20.11.2010
Помощь врача нужна однозначно. Пригласите свекра в гости, пригласите психолога (скажите, что ваш друг) и пусть он ненавязчиво пообщается с вашим свёкром.
12.11.2010
Если бы вы жили в Москве, можно было бы посоветовать обратиться в клинику неврозов, которая еще как бы и не психиатрическая, но уже и не обычная больница. Ну а так может его познакомить с какой-нибудь женщиной? Может он действительно таким образом привлекает к себе внимание, если отношения с ним нормальные, то может действительно, по-больше и по-чаще пообщаться с ним. У нас свекровь тоже любит из себя беспомощную разыгрывать, когда свекр умер, то была вся "убита горем", возложив все хлопоты, связанные с похоронами на единственного сына,  зато как коснулось  разные пособия, наследство оформлять, то уже сразу через несколько дней после похорон с энтузиазмом за  все взялась, всю Москву обьездила и все деньги себе забрала. Когда кому-нибудь звонит, то рассказывает, что жутко больна и с кровати уже не встает, ну а потом бодренько поднимается и едет на рынок, идет в гости и т.д. Ну и все в таком роде. Часто ее поступки явно неадекватны (ну , например, она собирает остатки еды, порченное мясо и т.п., чтобы с поездом, с проводниками отправить ее собачке брата - из Москвы на Украину!), но при всем этом она же головой об стенку не бьется и под трамвай не бросается, а выгоды своей нигде не упустит, сейчас вот на нас зарабатывает успешно.
11.11.2010
У него была любовница!!! А сейчас вдруг куда-то пропала....и он стал весь такой одинокий(
12.11.2010
Наша проблема вот в чём:1) Муж работает на 3 работах и учится очно, иногда поспать некогда(2) Я тоже учусь+ребёнок болеет, постоянно по поликлинникам таскаемся(3) Живём далековато от свёкра, чтобы в гости к нему самим съездить4) Ну и, если честно, я как-то стесняюсь что ли... Не знаю, как свою помощь предложить(5) Как я про врачей то скажу? Милый, твой папа по ходу того...???
10.11.2010
Девочки, поймите меня правильно...Может, конечно, это у меня уже паранойя...А не получится так, что он теперь будет спекулировать своим горем? Или вообще это специально может делать? Да, человек он не плохой, но... всякое бывает(
10.11.2010
привет.напишу историю из интернета что я прочитала может поможит. это настоящий случий из жизни.(пишу в крации и своими словами)одна бобулька лет 70-75 жила в многоитажке на высоком этоже.в связи со здоровьем на улицу выйти не могла.дети и внуки приходили редка так как работали.а когда приходили бабулька плакалась что не нужна никому и поскарей-бы умереть.через какоето время зашол внук и попросил вести домашнее хозяйства-распределять бюджет денежный .оплачивать комунальные услуги(заполнять бланки) кароче вести буголтерию семейную. бабулька сторалась даже в первый год сыкономила на пылисос на второй год на телевизор.так и прожила еще 5-6 лет.умерла счастливая что была нужна семье.толька суть токова  внук не скозал что тот  1рубль что она довала купить продукты не хвотало даже на 3 часть проезда в тронспорте. можит и вам чтото в этом роде дать понять что его помощь вам нужна.я думаю свекр будет ездить чтобы вам помоч.желаю найти способ помоч свекру.удачки
11.11.2010
Нет ну почему сразу того ... Есть диагноз шизофрения или болезнь альтсхеймера, но это совсем из другой оперы. А бывает депрессия, затянувшийся невроз и куча других проблем, но это не говорит о том, что человек сумашедший, просто он пережил стресс, его нервная система устала и ей надо помочь. У многих такое странное отношение к этой области, желудок не стесняются лечить, а тут прям ступор какой-то. А на самом деле, все болезни физические от головы. Как пример, могу привести случай с моей бабулей, у нее умер сын, она очень переживала, погрузилась в депрессию, мы жили с ней, пытались ее подбодрить всячески, отвлекать, привлечь к церкви, может ей легче станет, но ничего не помогало, как итог - от постоянных переживаний было прединфарктное состояние, так что нельзя так все бросать или просто мило побеседовать. Можно сходить к неврологу с этой проблемой, не обязательно к психиатору, они выпишут какие-нибудь успокоительные, но явно не валерьянку.
11.11.2010
Судя по всему, у него затянувшая депрессия в связи с потерей близкого человека. Вы должны постоянно быть рядом с ним, а не от случая к случаю. И обязательно нужно обратиться к специалистам. Иначе вы можете его потерять.
10.11.2010
Не, ну при таких вопросах срочно к врачу, к психиатору, тут без вопросов. У него депрессия чистой воды. Одним вниманием и ласковым словом уже не обойдешься. Что там у неего в голове происходит, так и до суицида недалеко.
10.11.2010
Не, ну руки он на себя точно не наложит!
10.11.2010
Он просто в какой-то прострации ходит
10.11.2010
Ну наложить руки это не самое страшное. У него же снизилось качество жизни, он не живет, а существует, ему нужна помощь, причем специалиста. 
10.11.2010
Смотря что подразумевать под качеством жизни. Бытовые условия он намного улучшил! Если честно, то когда я писала этот пост, мне было его очень жаль( Но чуть позже, когда я так сказать "выписалась", мне в голову стали лезть совсем нехорошие мысли( Я вдруг вспомнила, как недавно к нему муж ходил помогать дом достраивать, а отец ему сказал, что когда я его, своего мужа, выгоню, отец его с удовольствием примет...Я вдруг стала бояться, что отец может спецом что-то делать, чтобы нас развести, а муж к нему перебрался и скрасил страрость...((( ППЦ, я параноик((( Может мне самой к специалисту обратиться? Как думаете(((?
10.11.2010
откуда такая уверенность, если он даже пол внука не знал, мой папа после смерти моей мамочки ( Царство ей небесное), тоже очень долго отходил, около года и это при том , что я и мой муж постоянно были с ним, специально переехали к нему, сейчас, Слава Богу, всё ок.
19.11.2010
Я делаю такой вывод из того, что после смерти жены он стал активно делать ремонт в доме, хотел кредит на машину взять...Ну, на мой взгляд, это проявление скорее вкуса к жизни, а не наоборот.Я бы сказала, что они с женой при жизни не особо дружно жили( Нет, он не пил, не бил...Но имел постоянную любовницу последние лет 20...А из семьи не уходил вроде из-за детей, хотя младшую дочь он своей и не признал официально. В наследство тоже бодренько вступил...Не видела, чтобы сильно был расстроен...Безусловно, потеря человека - это по-любому ужас, но всё равно настораживает, что он настолько сильно переживает(Знаете, я в душе хочу, чтобы он действительно так сильно переживал, чем специально это делал...Мне бы хотелось иметь в его лице друга, а не соперника за внимание моего мужа
19.11.2010
помочь ему можно только вниманием....и заботой)))звоните ему приходите в гости принесите что нибудь фрукты(ну знак внимания)может попросить его чем то вам помочь ну хоть с дитем погулять не надолго....главное чтобы он знал что он полезен и что в нем нуждаются))
10.11.2010
Может стоит почаще его в гости приглашать, давать играть с внуком, чтобы он почувствовал, что у него есть семья, родные люди, что он не одинок... Ему необходимо смысл жизни обрести, он без жены чувствует себя обреченным и одиноким, а ведь у него есть сын, внук... Попытайтесь создать для него семейную обстановку, чтобы он ощутил свою нужность кому-то. 
10.11.2010
Дело всё в том, что у него ещё есть младшая дочь. Кроме того, он сам не проявляет никакой активности. Или что, мне лучше самой первый шаг сделать?И ещё один маленький пунктик...Он имел постоянную любовницу, но после смерти жены и любовница испарилась, и вот теперь он убитый горем вдовец( Как бы узнать, действительно он так переживает, или это закидон просто...
10.11.2010
Я бы стала его чаще навещать. Чтоб его реальность поддержать.  Он теперь один живёт, я правильно поняла? У нас соседка так ушла в себя из-за смерти сына. Всё, не вернуть. Бредит, глюки...жалко женщину
10.11.2010
Да, живёт один в частном доме. Делает там ремонт усиленно. Так что вкус к жизни не пропал
10.11.2010
Тут нужна помощь врачей.
10.11.2010
"Барьер расставания".... Амебность мужа