о подругах

А у нас как раз как в фильме - четыре свершенно разные подруги. Мы даже смеялись что каждая похожа на кого-то из "Секса". Девичники устраивали, собирались у кого нибудь дома, все привозили вкусности, ели, и ехали в клуб потанцевать. Мужья у троих из четверых есть, они были не против наших походов - знали что вместе ушли, вместе пришли. Но сегодня из четверки одна вышла. Мне (как я думала) самая близкая. Непонимание, недомолвки, упреки. Но я с годами наверно стала толстокожая. Я вырываю людей из своей жизни с корнем. И не мучаюсь самокопанием, разговорами, которые только усиливают обиду. Друзья познаются в беде и особенно в радости. Последней каплей было то, что она меня упрекнула что я ей звоню только если у меня проблема. Я в сентябре загремела в больницу со своей неудачной Б - и опять упрек "ты мне не сказала что в больнице", странно, а я думала не напрягать проблемами. И после того как меня почистили, я переболела, переревела, весело меня спросить через две недели "ну так ты беременна или нет?". А другая носилась со мной на все УЗИ, ХГЧ, по врачам, переживала больше меня. Вот так, извини за лирику. Уважаю дружбу чистую и верную. Готова мчаться ночью радоваться или спасать друзей. Готова тратить свою жизнь на того кто готов это делать для тебя.
16.11.2010
Да, сложно все...Я раньше тоже тратила время и нервы на других, но оказалось , что когда мне нужна была помощь, ее не было. Значит так было надо, трудности нас меняют и делают сильнее.Все у нас будет хорошо!!!Ленуська , и на твоей улице будет праздник. Обязательно должен быть! Мне так хочется, чтобы ты снова стал мамой!
17.11.2010
Спасибочки! Только мне эта мечта кажется такой уж призрачной и невыполнимой - ужи сильно было разочарование в сентябре. Наверно моя бедная голова не выдержит второго потрясения, я на тесты даже в аптеке боюсь смотреть. Сейчас в свободном полете, сходила к гематологу, послушала, взяла кучу направлений и никуда не пошла больше. НЕ ХОЧУ! Посмотрим к весне, может с рождением природы появится желание созидать, посмотрим!
17.11.2010
С детства легко схожусь с людьми, всегда было много друзей и на каждом этапе жизни одна-две лучших подруги, но как-то не навсегда. сейчас 8 лет дружу с Даринкой (учились вместе в университете). мы одногодки, довольно разные по характеру: она - непоседа, любительница дискотек, ночных гуляний, мальчишек пачками меняла всегда, гонится за модой следит за фигурой, без макияжа даже мусор выносить не пойдет, в спортивной одежде только на физкультуре была и то скрепя зубами кроссовки одевала. а я всегда была полной противоположностью: практически никакой женственности (когда-то даже налысо побрилась), юбка была одна и та только на случай ахтунга валялась в шкафу, до с их пор совсем не крашусь (красилась правда в 11 классе - но это скорее был боевой раскрасс индейцев: черные тени, черная помада...), ногти правда люблю красить, но только в яркие цвета (никакого розового, желтого, синего...), одежда вся делилась на 2 цвета - черный и красный, да и с парнями больше предпочитала дружить, чем встречаться, никогда не добивалась их внимания, хотя всегда была именно в мужских компаниях. так вот, почему-то мы с ней когда увидели друг друга на посвящении в студенты на первом курсе, не сговариваясь, сели за одну парту, так все 6 лет и просидели. и ночевали друг у друга, когда плохо кому-то было, и когда мама ее заболела, я ездила поддержать обеих к ним в другой город, и сестра ее рожала - мы вместе под дверями нервничали, да и у меня всегда было плечо подруги если что. и замуж она меня выдавала, и сейчас общаемся каждый день (вконтакте, по телефону, съезжаемся), не смотря на то, что живем в разных областях, она не замужем еще, не смотря ни на что. и до сих пор, если что, я точно знаю кто прилетит ко мне даже быстрей чем мама.Девочки, я искренне сожалею тем, у кого нет такой подруги. и писала все это не ради похвастать, а для того, чтоб лишний раз доказать, что настоящая женская дружба существует, и никакие жизненные перемены ей не страшны.Да, и ссорились мы пару раз, но обид хватало минут на 30, максимум на час, а потом разминались вечно по дороге, летя друг к другу просить прощенья. мой муж и парень Даринки (встречаются уже довольно давно) к этому привыкли и сразу созванивались договариваясь кто потом к кому приезжает. вот такую дружбу мне подарила судьба. и за это я ей очень благодарна.
16.11.2010
у меня есть подобие приятельниц как в фильме "секс в большом городе". собираемся гдето, и разговоры и какие то дела, всё на свете. но я не считаю, что мы близки. а с моим замужеством они както отдалились от меня, потому что все незамужем и общего стало меньше. меня уже не вытянеш так просто кудалибо.
16.11.2010
Я такая же. Чмок. Я смотрю тут много девушек, которые хотели бы насоящей крепкой дружбы... Блин, прям хоть сообщество создавай. И название особо придумывать не надо.. "Секс в большом городе" Хэх. Давайте правда дружить.
15.11.2010
Мой опыт тоже печален... Просто многие из нас "заточены" на то,чтобы брать (в любых отношениях: дружба,любовь) и только единицы- отдавать. Грустно...
15.11.2010
грустно!!!!!!!!!!!!
15.11.2010
Я как крайне малообщительный человек могу с уверенностью сказать, что молчать и надеяться, что все остальные будут бегать вокруг, гадать что с тобой и пытаться растормошить - это абсолютно бесперспективный путь до тех пор, пока люди не обучатся телепатии. Можно сколько угодно мечтать о том, что тебя будут понимать без слов, но на это способны единицы, и то не всегда.  
15.11.2010
Может быть!
15.11.2010
Эх,как же грустно, была у меня тоже лучшая подружка. со школы дружили, я вышла замуж и уехала, и она за это время ни разу не позвонила,только в контакте один раз написала и все,  2 раза приезжала к сестре, до меня езды  2 часа, так она даже не позвонила. обидно,
15.11.2010
image
15.11.2010
хорошо что есть ББ. тут можно все обсудить =)
15.11.2010
ЭТО ДА! image
15.11.2010
давайте дружить =)
15.11.2010
КОНЕЧНО!
15.11.2010
Как-то интересно у вас получается, все вокруг виноваты, все плохие, все вас обидели, не поняли, не растормошили... Если уж на то пошло, то обсуждение других людей - неотъемлемая черта любого человека - никуда от этого не денешься - вас обсуждают, вы обсуждаете... И если вам была "особенно дорога" одна из подруг, то почему вы не пошли ей навстречу? Быть может, она про вас вот так же думает... И ведь еще не поздно. У меня была школьная подруга, ближе ее никого не было. После школы наши пути разошлись, мы не ругались, а просто как-то перестали общаться, но в один прекрасный момент я поняла, что мне плохо без нее, хотя были и другие подруги, что она мне нужна и я сделала шаг к возобновлению дружбы - сейчас общаемся уже семьями постоянно, она стала моей кумой, потому как я только ее видела крестной своей дочери... Иногда стоит попустить свою гордыню, отодвинуть свое Я и сделать шаг навстречу и люди откликнутся...
15.11.2010
Интересного как раз тут очень мало, моя ситуация в тот момент была особая и длинной в пол года, поэтому так и вышло, они не плохие, они просто не со мной, а в тот момент против меня были. уже поздно и разбитые отношения не склеить,,, Иногда в жизни случаются времена,когда нужно растормошить, но лучше об этом не знать,,,
15.11.2010
хотела такой же пост написать про подруг,вы меня опередили.да что рассказывать у меня тоже что у вас и лишнее тому подтверждение это то что я здесь на бб,пытаюсь тут с кем нибудь подружится.
15.11.2010
виртуально врядли получится, хотя....
15.11.2010
Я вот тоже на ББ подалась с целью общения и в надежде найти новых друзей, многие тут очень сдруживаются и получаются близкие отношения. Но у меня пока только милое общение, наверно, я иначе не умею.
15.11.2010
да мне элементарно не скем общаться,все подруги разродились или вот вот родят и в ближайшее время им не до меня будет,мы только созваниваемся.Есть одна хорошая подруга,я ее считаю хорошей,общаемся с ней с садика,но она в основном любит о себе рассказать в последнее время.
15.11.2010
тАК У ВАС ЖЕ У ВСЕХ ДЕТКИ. СТОЛЬКО ОБЩЕГО ДОЛЖНО БЫТЬ!
15.11.2010
да вы правы,но если чесно хотелось бы иметь еще что то общее кроме детей,кроме детских тем.а потом все ограничивается телефоным разговором,а когда тебе очень плохо и ты устала от домашних проблем так хочется куда то выбратся с подругой,погулять вместе или в кафе посидеть,но все заняты.И ты как дурочка идешь в кино одна,я везде хожу одна,или сижу дома((((
15.11.2010
У ВАС СОВСЕМ ВСЕ ЗАПУЩЕНО, НЕУЖЕЛИ ИМ ТОГО ЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ?
15.11.2010
видимо да,когда моей подруге надо выговорится,она на ввсех порах летит к нам домой,ей полегчает,она домой,как только я ее куда то зову,ой я не могу,у меня то се..обидно блин.я ее всегда поддерживала а отдачи никакой,обидно,очень
15.11.2010
ГЛАВНОЕ НЕ ДЕРЖАТЬ ОБИДУ .
15.11.2010
да я быстро отхожу),думаю еще не все потеряно время идет,дети растут,еще будет возможность отдохнуть,куда то сходить))))))))))
15.11.2010
вы сейчас осудили их всех, а жалуетесь, что они осуждали вас...
15.11.2010
Меня не осуждали, а обсуждали...А я не сужу, не мое это право...рассказываю факты.
15.11.2010
факт - вы только что обсудили и осудили их. если третий муж бьет по морде, может дело не в мужьях?
15.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок, сглаз и женская дружба Перестаю верить в дружбу...