Нужно ли?
Разное (если затрудняетесь с выбором)Всем привет!Девчёнки,подсажите пожалуйста стоит ли идти в развивающий центр?Моей доче 1 годик,мы живём в городе Белгород?Девочки кто в белгороде ходит или ходил в какой-нибудь центр,посоветуйте какой?
Tanukas
Вы сначала определитесь, чего вы хотите от центра получить.Проводить развивающие занятия можно и дома (сейчас и в интернете много информации, и в книжных магазинах). Я свою отвела просто ради смены обстановки: другое помещение, другие игрушки. А вот детки в группе оказались все знакомые, с нашей площадки.
Занятия построены по такому принципу: сначала детки просто играют (как хотят и во что хотят, педагог просто наблюдает), а потом либо рисуют (тут уже подключается педагог), либо лепят, либо "танцуют". НО! учтите, что ребенок может не хотеть в данный конкретный момент рисовать (лепить, "танцевать"...). Очень обидно, когда ты заплатил за занятие, а твой малыш весь час просидел в уголочке, потому что был не в настроении.
У нас один мальчик в группе почти каждый раз отказывается участвовать в "творческой части" занятия, как его мама ни завлекает. Первые пол месяца он вообще весь час не слазил с маминых рук. Вот такой нелюдимчик. Мы, правда, ходим на бесплатные занятия, поэтому мама не особо переживала.
Я не знаю, какой характер у вашей дочки, и как она себя будет вести. Просто подумайте, готовы ли вы платить за это деньги. Но если вы уже сходите с ума от того, что постоянно вдвоем, постоянно надо чем-то развлекать ребенка, каждый день похож на предыдущий..., то развивающий центр - хороший вариант. Хоть занятия с годовасиками проходят вместе с мамами, мамы все равно умудряются чуть отдохнуть и развеяться.
29.01.2011
Ответить
Karin_ka)))
Да последний заголовок это,то что у меня на самом деле.Просто хочется чтобы ребёнок развивался и общался не только со мной,но и с детками.А то мы постоянно вдвоём.Мне кажется это нужно!
30.01.2011
Ответить
Tanukas
Тогда вперед! Смотрите, ищите, выбирайте. Я не из Белгорода, поэтому посоветовать ничего не могу. Но я бы выбирала ближе к дому. Лучше всего в шаговой доступности.
30.01.2011
Ответить