Купили новые игрушки для группы.
Все о развивающих игрушках, пособиях и книгах (обзоры, рекомендации,хвастики, ссылки)Пока сад закрыли на ремонт мы продолжаем ходить на адаптацию.Встречаемся на участке. Наши детки уже узнают друг друга. Интересно за ними наблюдать. Когда мы только начали ходить абсалютно все дети играли сами по себе т.е. в одиночку. А теперь уже могут играть коллективно. Собирают большую пирамидку все вместе, надевая кольца по очереди, ждут друг друга. Могут ходить взявшись за руки, кидают друг другу мяч. Уже нет такого собственничества, насчет игрушек. В общем привыкают потихоньку. На прогулке мы уходим за детский сад и наблюдаем со стороны.
Посмотрели мы в группе весь игровой материал и решили обновить. Собрали денежку с родителей, взяли справку с реквизитами у заведующей (для того , чтобы купить игрушки с приличной скидкой 20 %) и поехали в АКВАРИУМ ( на 3 Кордной). В этом магазине очень много развивающих игр для детей. И вот , что мы приобрели.
деревянные пазлы "РЫБАЛКА" (на магните с удочкой). формат А4.

дер.паз. дикие животные ( ф. А4)

ферма (Ф. А4)

Транспорт.

цыфры ( тоже А4)

деревян. настольный строитель. (брали в др. магазине)

Вот такая развивалка для мелкой моторики.

Ещё одна развивалка три в одном (брали в другом магазине). У часов двиг. стрелки, посередине- из кирпичиков нужно собрать картинку.

Мозайка. Диаметр деталек 3 см , а у другой 4 см.

Вот это вообще прикольная штучка. Набор инструментов по кач-ву плотные и крупные (прям как настоящие). Думаю мальчишки будут довольны.

Дикие животные (крупные)

Сборный гараж - парковка для маленьких машин (это картинка с коробки)

Это собранный в реале. Тоже очень интересная штука.



Посуда тоже отечественная, плотная.

Машины российские.

Вот ещё взяли доску для рисования - мольберт. Всего за 225 руб. Наша омская. Брали в другом месте (на складе).

Домашние животные (тоже крупные), плотные , устойчивые.

Пупсы (белоруссия). Единственный магазин, где мы нашли нормальных кукол, кот. разрешены для дет. сада (без волос и с резиновым или пластмассовым телом)

Теперь нашим малышам будет чем заняться в группе.