Что делать с месячным малышом?

Играть в  "ку-ку".
05.07.2008
на животик класть :)
02.07.2008
Мариш, не торопи события.Маленькие быстро утомляются.Я где то читала что уже с месяца можно вешать игрушки над кроваткой , чтобы малыш размахивая руками сначала случайно задевал погремушки, потом будет пытаться осознанно это сделать.Я покупала на резинке шарики, просто разные игрушки нанизывала, и еще ракомендуют разные по фактруре ленточки и тряпочки подвешивать.С игрушками у нас все было хорошо, а тряпочки и ленточки не понравились.
02.07.2008
vse, on poka dlya igr malenkiy. razgovarivay obyazatelno, poy, vklyuchay muziku, chitay
02.07.2008
Привлекать его внимание различными звуками (звон, шуршание, треск, музыка, голоса зверей..), показывать разные яркие цветные пятна (водить туда-сюда, рано-поздно будет следить взглядом)
02.07.2008
потерпите еще полмесяца. наша уже без мобиля жить не может, час-полтора с ним общается и агукает. Ей 2 месяца.Вчера взяла в ручки игрушку и стала в рот тащить, сама! До этого я в ручки ей давала лекгие игрушки, приучала, что можно ими что-то брать. И ты приучай. Постепенно дойдет. Разговаривай, пой песенки, делай массажик. но помни, что нервная система у масиков очень слабая и они быстро утомляются. отсюда и капризы. Поэтому не увлекайся, малыш должен и в потолок посмотреть тоже, сам с собой.
02.07.2008
вот так мы подходим к году программа развития