Во что играть с ребенком в 2,3??

Да, я тоже порой ломаю голову, специально высматриваю что-нибудь в интернете.Обычно мы занимаемся аппликацией, это наше любимое занятие, особенно вырезание))Пазлы и кубики тоже любим.Лепим.В куклы играем крайне редко, обычно просто в домик.Еще играем в парикмахерскую, в доктора, в магазин.Делаем вместе бижутерию разную.А если рисуем, то я делю доску или бумагу на две половины, на одной рисую я, на второй доча, она повторяет за мной рисунок.Вечером где-то часик  полтора играет с ней папа, они играют в мяч, запускают самолетики, моделированием занимаются. Сейчас вот опять стали ходить в сад.Там с детишками ей будет весело.
08.08.2011
У вас все так интересно!)) Неужели она уже умеет сама вырезать?? я думала, это еще рано?.. Купила я тут очередную пачку пластелина. А что слепить то можно из него (такое, что я бы, криворукая, сумела)???? Рисовать я тоже совсем не умею((( мне кажется даже, что незачем ребенку прививать ТАКОЕ как у меня рисование..)
09.08.2011
Совсем недавно мы не умели что-то толковое вырезать, так только кромсали, а сейчас вырезает уже со знанием дела.На счет пластилина..., я думаю не обязательно каждый раз что-то из него лепить, Соньке вот нравится делать колбаску и разрезать ее, потом кормить  маму)))Можно из пластилина аппликацию сделать на бумаге, домик допустим, пальчиком размазывать.
10.08.2011
Спасибо тебе за идеи))
10.08.2011
и я криворучка)
27.06.2012
аппликации,песни-пляски,ЧТЕНИЕ книжек,игры с крупами и водой.
06.08.2011
спасибо) да, про аппликации вспомнила и купила пару книжек, теперь надо не полениться вырезать и с ребенком позаниматься) ПЛяски у нас не идут, просто слушаем песни и подпеваем, книжки читаем, а крупы и вода.. в нашем возрасте думаю это скорее баловство, и убирать всю квартиру потом из-за этого не хочется..
06.08.2011
У нас сейчас куча ролевых игр в арсенале, причем Диана сама их придумывает, берет разные игрушки и включает нас в игру, сказки по ролям, всякие истории...может и вам так попробовать))Еще продаются всякие книжки с апликациями, может Алине понравятся...еще мозаика очень долго у нас была фаворитом..Ну и школа семь гномов рулит))
05.08.2011
Привет) я где-то у тебя прочитала ,что вы опять уезжаете, ты откуда сейчас пишешь?? А как это ролевые? в смысле в вместе с Дианой все какие-то слова говорите, то есть типа театра?? я точно на это не гожусь)) А так она сама конечно что-то тоже придумывает себе, играет с игрушками. ВОт если б еще с куклами, моя душа была бы спокойна..)) Книжки с аппликациями купила как раз, и еще одна валяется давно уже, у меня руки не доходят((( Вот теперь возьмусь с ней клеить! А мозаика какая была? я просто не вижу смысла в простом выкладывании, хочу, чтоб были картинки и по ним рисунки выкладывать. Но что-то таких пока не попадалось в поле моего зрения. А может, когда я смотрела, еще не хотела ей мелкие детали из-за возраста. Но сейчас может быть уже и как раз.. я в детстве помню сама любила это дело.. а Школа 7 гномов у вас уже на какой возраст? там много рукоделий всяких? у нас только комплект 1-2 года, по ним на развивашке занимались, на более старший возраст еще не покупала..
06.08.2011
мы на Корфу уже неделю отдыхаем))) отсюда и пишу сейчас, вай фай у меня))7 гномов мы уже 2-3 года прошли и я ей кое что из 3-4 покупаю, так как на мой взгляд там совсем не сложно.Мозаики сейчас каких только нет и узоры выкладывать по картинке и просто так, как воображение позволит, это очень развивает))Да что то типа театра, муж очень много с ней в такие игры играет, да и я тоже, да там ничего сложного, зато развитие какое для ребенка))попробуй апликации и мозаику, мне кажется Алина у тебя очень умная девочка и быстро все схватывает))
07.08.2011
Ну ты даешь, еще с Корфу на бб сидишь)) я б отрывалась и наслаждалась отдыхом, вообще в отпуске не тянет на инет)) Как там погодка и вообще обстановка??Мозаику обязательно попробую найти))
07.08.2011
Так я и наслпаждаюсь инет не помеха))я выхожу в инет когда ем или когда муж Дианку на сон укладывает, вай фай ведь везде))погодка как всегда чудесная, теплое море, оливковые рощи...я очень люблю этот остров))
09.08.2011
ой, молодцы вы, завидую))) Купила я кстати в Дет.мире мозаику какую хотела, уже собирали с Алиной картинку - ей понравилось. Потом сама еще сидела втыкала кнопочки долго)
09.08.2011
моя пищит от книжек с наклейками. Там и стихи и задания.
05.08.2011
у нас тоже)))))
05.08.2011
а мы что-то в свое время уже столько этих наклеек перепокупали, что потом решили перерыв сделать. А так то да, надо видимо снова начать покупать..))
06.08.2011
 буквы, кубили..а летом, то вообще, везде ходили и все им рассказывала, что ,куда, почему и зачем... они еще не говорили, но слушали, трогали, нюхали... потом все знания проявятся!  апликация, ножницы, книги.... как  то раньше больше их можно чем увлечь было...сейчас уже начали самостоятельно играться!  самим весело им, без меня!
04.08.2011
ОООО!.. у вас совсем другая история - детки могут между собой играть, и это здорово)) мы садика ждем, чтоб наконец можно было полноценно с другими детьми играть, а то на площадках дети все время разные, а иногда и вообще никого нашего возраста - так что играть особо не с кем..
06.08.2011
у нас и правда другая история... так как детки  к другим деткам вообще не идут... им хватает общения между собою!!! Одиночные детки тянутся к ним...а они настороже всегда!
07.08.2011
 у них маленькое закрытое сообщество)) Ну, пусть они всегда остаются друг для друга самыми близкими друзьями!
07.08.2011
:) спасибо большое! :)  
07.08.2011
Посоветуйте игры и занятия на пляже с годовасиком Развивающие игры. Много интересного...