Развитие ДОМА

восковой пластилин отзывы
Я очень много нашла информации про развивающие игры в интернете и журналах, книгах. Источники, к сожалению, сказать не могу, давно это было не помню уже. Сейчас каждое занятие с сыном описываю в дневнике. Если интересно, посмотрите http://www.babyblog.ru/user/lenta/princesska_ Буду еще описывать, а то на праздники не занимались.
03.01.2012
Олеся, спасибо большое, посмотрю!
13.01.2012
Таня если не трудно скиньте ссылку на Железновых!Я купила доче книжки Школа 7 гномов, в комплекте 12 штук я брала которые до года!В них очень крупные красивые рисунки, в каждой книге руководство к ней!Мне понравилось, вот только доча у меня не усидчивая!А подруге подарила книги от 1 до 3 , там уже надо с ребенком рисовать. поделки делать, иллюстрации там тоже клевые!
09.12.2011
спасибо за инфо по гномам, а то что до года - что там - актуально ли это покупать сейчас когда доче  год и 1 месяц? ну а поделки это уже ближе к 2м ведь, а хочется сейчас позаниматься. вот ссылка http://locman.hutor.ru/ebook_info/7181
09.12.2011
Моему ребенку Гномы нравятся,но не все. Из серии от 0 до 1 очень любит: "Кто что делает", "Что как звучит". До сих пор очень подолгу эти картинки рассматривает. Почти к каждой мы придумали какие-нибудь жесты, которые сынулька с удовольствием показывает (например, как обезьянка зубы чистит, зайчик шагает, мишка умывается и т.д.) Но там есть и те, которые после года точно неинтересны будут. А вот "Что какого цвета", "Квадратик-кружок" - не понравились почему-то. Поэтому полный комплект не стала покупать. Сейчас есть дома несколько еще нечитанных, их освоим - тогда еще прикуплю. А как вы под Железновых занимаетесь?
16.12.2011
Анна, спасибо! ну Железновых пока больше слушаем и показываю доче танцевальные движения (ручки в боки и крутиться , например), ну и под слова песни тоже пытаюсь показывать движения, кое-что запоминает и повторят (под слова "ручками помашем" - машет ручками, "ножками потопаем" - топает )) ), под некоторые песенки дурачимся, например, "едет котик на коне" - сидит у меня на коленках и типа скачет, а потом в конце слова что-то вроде в ямку буууух, я имитирую что доча падает, а она заливается смехом ))) в общем, обыгрываем
17.12.2011
тут много интересного можно посмотреть и скачать.dimulik.ru Доманом ны на компе смотрели музыкальные инструменты нравились и счет, сейчас геометрические фигуры нравятся. Сперва я повторяла слова за компьютером потом сын начал. Хорошо говорит многим понятно))
09.12.2011
спасибо большое посмотрю!
09.12.2011
Я показываю карточки Домана, но не по инструкции, а как придется))) Мне нравится, что реалистичные картинки, показываю несколько раз в день. Эффект есть, немного стали разбираться в овощах. Еще не делала, но все вот собираюсь, не крупой, а макарошки и крупную фасоль можно перебирать. Сестра моя хвалит "Школу 7 гномов", но я еще не вникала.
07.12.2011
Анют, а какие у тебя карточки, там так много, я думала животных приобрести, вроде называается Мир на ладошке (но вообще ещё не разбиралась), ещё вроде хвалят Сто цветов, Сто шедевров (уж и не представляю что там) - надо заняться. и Школу 7 гномов всё ж тоже куплю
08.12.2011
У меня набор из 20 карточек с овощами. Когда покупала, там много их было, шедевры - это пока рано, там картины... Вообще много наборов на всевозможные темы. Пока этот взяла, хотела с животными, да их и так дома много, и игрушек и в книгах.
08.12.2011
Андрюше "Мир на ладошке" очень понравился. В первую очередь животные. Сейчас эти карточки может подолгу рассматривать. Они очень реалистичны и красивы. Я пришла к выводу: лучше покупать отдельными наборами, то, что интересно сейчас, а не комплектами, где все сразу. Так животные нам нравятся, а вот "Загадки природы", "Что придумал человек" вообще неинтересны (может быть пока, конечно).
16.12.2011
Нашла ваш пост про Железновых - посмотрю тоже, спасибо за ссылку. Насчет карточек Домана не были на сайте компании Умница? У них очень информативно, есть форум, инфо по пособиям и тд - интересно почитать. Около ребенкиного года я тоже загорелась идеей карточек, прочитав книгу Домана. Начала показывать сыну карточки, но не увидела того, чего ожидала, но потом по чьей-то наводке склонилась к более мягкой системе Сесиль Лупан: ее книга "Поверь в свое дитя" и подход к развитию ребенка меня воодушевили гораздо больше, причем, карточки Домана там тоже есть, но в более мягком варианте преподнесения. Если интересно - почитайте обе книги, сделаете нужный выбор именно вам :)
07.12.2011
оооо, спасибо большое за мнение! почитаю!!!!! да, про умницу знаю, но не изучала
08.12.2011
мы как то нашли в сети вот эту ссылку http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=5779&postdays=0&postorder=asc&start=0 там мама ходила в очень хорошие центры детского развития (лучше намного чем ходили мы - а мы несколько посещали) и выкладывала очень подробно все что они делали на занятиях. т.о. можно было такое же занятие у себя дома провести. рекомендую. мы до двух лет с удовольствием занимались (Сейчас многие упражнения переросли) крупа - я тоже думала моя будет есть (все в рот тянула) - но она почему то крупу не ела и мы много-много играли. - так что сделайте эксперимент попробуйте (приготовьтесь что крупа будет валяться по всему дому. мы спасались так - там где занимались стелили большое одеяло в конце занятия стряхивали остатики крупы с одеяла в ванну). ну и еще можно при начале занятия сразу сказать ребенку "нет! в рот нельзя" и сразу же объяснить что можно "а играть ладошками  можно! вот так!" и так пару занятий - потом привыкнет можно будет самому оставлять играть. (но все разные конечно, зависит от ребенка) школа семи гномов - хорошая штука. там кстати будет книга с пластелиновыми занятиями в игровой форме которые многим детям нравятся. ну и еще я просто сидела в интернете и вводила в поиск - развивающие занятия или развивающие игры один год и т.п. - и собирала кучу разных интересных занятий. конечно время на это нужно, но зато занятия интересные получались. еще сейчас самый подходящий возраст для развития мелкой моторики. как ее развивать - кроме массажа и пальчиковых потешек (у нас они туго шли во всех возрастах) очень классно развивают ее система монтессори - посмотрите в нашем развивающем сообществе есть раздел методика Монтессори - там много классного. У нас прижилась следующая штука - мы учили дочь просовывать мелкие предметы в маленькие дырочки. Например берется баночка от кофе в крышечке делается отверстие а ребенку даются фасольки (надо следить чтобы не проглотил) или фигурные макароны и просят его засунуть это в дырочку - очень хорошо развивает пальцы (нам этим интересно заниматься до сих пор) сначала дырочки большие, постепенно как пальчики разовьются - дырочка уменьшается. чтобы было интерсно можно нарисовать на крышечке рожицу  или морду зверушки а дырочка это ротик - и предложить покормить ее фасольками. можно засовывать счетные палочки пуговки и любые другие мелкие предметы (иногда можно просто пройтись по дому и поискать что есть подходящее). вместо баночки можно делать дырки в коробочках и т.п. удачных вам занятий!!!!
07.12.2011
и еще по поводу карточек домана - в сети можно скачать много презентаций такого же принципа что и карточки домана. вот например на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=kB3at9kgPrg&feature=fvw http://www.youtube.com/watch?v=N05ZEOsq1go&feature=related я многие презентации делаю сама - это очень просто (правда опять же нужно время - но в сети можно поискать готовые) попробуйте - может занитересует - почти бесплатно. а если пойдет - можно и карточки купить
07.12.2011
Людмила, огромное вам спасибо за такой информативный ответ!!! и за ссылки - спасибо! будем стараться!
07.12.2011
Облако со снегирями - инструкция.. Горшок