Наши подарки к году

А Суперкарточки (карточки Домана) и Чтение с пеленок - не одиннаковые? У нас Чтение и Букварь с 4 мес. Занималась до года, потом поднадоело мне....Сейчас изредка по Букварю занимаемся.
24.02.2012
А планируете продолжить? Сейчас используете какие-нибудь комплекты? Суперкарточки скорее приятное дополнение. У них с одной стороны рисунок, с другой стороны слово и разбиты по темам. С ними больше вариантов для игр. Я же максималист, мне надо все и сразу))
24.02.2012
)))) Да, думаю как раз дочка созрела ...точнее - теперь сразу виден результат. Если с 4 мес. до года она просто смотрела и максимум улыбалась карточкам, то сейчас она может показать на предмет (видя и слыша знакомое слово), попытаться посторить слово. Это меня стимулирует))))! Просто до этого больше интерес был к ярким крижкам с озвучкой Азбукварика. Рассматриваем карточи Вундеркинд с пеленок (аналог Мир на ладошке). Понравилась книжка Живая Азбука. Хочу купить еще азбуку-плакат звуковой...вижу у вас подобный есть)))). Привлекает малыша?
24.02.2012
Да, нам подарили плакат. Пока никак не реагирует, если только помять. Но, думаю, это вопрос нескольких месяцев. Плакат клевый, там и стихи, и звуки и задания. АзбукВарик тоже есть несколько книг, смотрим иногда. Вот это самое сложное для меня, просто обучать без проверок))) поэтому ипрекратила занятия в 4 месяца, не чувствовала результата))) атеперь попробуй, усади))) все время останавливаю себя с проверками. 
24.02.2012
А у нас видимо возраст подошел...с 1,5 лет прям сама просит карточки посмотреть, книжки вместе поразглядывать и пр. Только я разленилась....надо в руки взять себя и начать заниматься систематически, а не время от времени.
24.02.2012
Здорово, не зря вы занимались раньше. Дочка любознательная, молодец. 
24.02.2012
поздравляю! очень полезные подарки! а как же пальчиковый театр? передумала?
24.02.2012
Спасибо. Знаешь, передумала насчет театра. Если уж Умница рекомендует с 2-х, то нам и подавно рано, затаскается. Решила потратить на Мои первые шедевры. Со следующей недели возвращаю математику, цвета и подключаю чтение.
24.02.2012
а у вас перерыв был? давай-давай, расскажешь потом как идет ваше обучение
24.02.2012
Ну да, сначала заболели, не до занятий. А сейчас приехали мои родители погостить, тоже не до занятий)))
24.02.2012
класс!! я хочу составить список подарков... и чтобы "Умница" туда вошла обязательно
24.02.2012
Умница дорогая, так все не купишь, а подарок еще ничего))) Я тоже продумывала, что подарить. Игрушек у нас просто вагон и не очень то он и играет с ними. Смысл подарков пока непонятен. Вот я и решила оторваться по полной)) А еще акция на Мои первые шедевры и я все 4 комплекта купила по смешной цене.
24.02.2012
согласна, но тут такой повод, что нужны стоящие подарки)) я тоже не хочу вагон игрушек, из игрух нам нужны будут лишь коляска для кукол (и то, можем подождать еще годик), каталка, ну и может пазлы развивающие.... расскажешь, как вам суперкарточки и первые шедевры)
24.02.2012
Для шедевров надо теперь прикупить гуашь и кисточки. Сейчас смотрим карточки на DVD, первый диск (очень нравится), суперкарточки показываю время от времени, смотрит с интересом по настроению, но пока гостят дедушка и бабушка, поэтому бессистемно все, со следующей недели начнут. ,
24.02.2012
Занятие 44 Занятие 12_24 февраля