ТН Море д2
ФЛЕШМОБЫ (совместные развивающие занятия с детьми)День 2. Знакомство с рыбами.
Сегодня успели не все, что планировалось, тк Маришка лентяйничала. Утро мы начали с самодельного аквариума, честно признаться, я в него вложила столько сил, а Мариша на него мельком взглянула, вытащила из него разукрашенные камни и подвешенных рыбок, и все, интерес к нему пропал. Вот теперь думаю, что с ним сделать? Выкинуть жалко)

Потом мы посмотрели карточки.

И принялись кормить рыбок. В качестве корма у нас был шариковый пластилин, но Маришка стала жадничать давать его рыбкам. В итоге, сидела с ним в обнимку и под конец расщедрилась немного дав рыбкам.

Дальше мы делали рыбе чешую из монет. Задание очень понравилось, тк Марина уже неравнодушно относится к деньгам, называет их деди и требует, если видит)))))

Потом мы стали клеить наших морских обитателей. Планировала сделать сегодня только рыбок, часть мы начали клеит еще вчера, но остановиться не смогли. Официально записываю, 1 г и 5,5 мес Марина поняла принципы аппликации) даже мажет клеем с обратной стороны

Еще мы пытались проводить линии, но настроение было уже не то(
Что касается панно, моя лень дала о себе знать. Изначально, мне было лень делать и сушить тесто, поэтому я решила сделать рыбу из папье маше! Однако, рецепт из коробок для яиц у меня не получился, хотя все делала по инструкции и очень это трудоемко! Поэтому я вспомнила театральный кружок и чему нас там учили получилась вот эта страшная рыба! Я рискнула только показать ее Маришке, просто моя мадам может и напугаться! вроде не напугалась, но и раскрашивать не стала.

Вот такой у нас супер денек был! Машенька, спасибо тебе огромное!