для истории
Развитие от 3-6 месяцевВчера взвешивались и меряли рост. Вес 8 кг, рост 71см. Врач сказала не добираем явно, мы худые и начинать есть мясо. Вчера начала давать мясо.
Умеем уже многое, стоять на четвереньках и ползать, сидеть, уже стоим на ножках, но пока только стоим) но почему-то переворачиваться с живота на спину не можем. Играть в игрушки тоже можем и любим но совсем немножко. Кушать начали кашки гречневую, кукурузную, мясо начали есть, картошку и печеньки, сушки. Пьем вот мало очень, и пока лишь воду, иногда даю чай черника с шиповником( чтоб стул не слабило) Перешли на смесь № 2. В туалет по большому ходим 1-3 раза.
Нашла калькулятор расчета веса ребенка. вот что у нас получилось -
Для мальчика в возрасте 0 лет 6 месяцев и ростом 71 см нормальным является вес от 9 кг до 9.8 кг, соответственно, имеет место недостаток массы в 1 кг.
Ну в общем собственно и мы худышки, ну уж какие есть) Старший был худее намного. Немного фоток ниже




спасибо. нам бы поправиться и был бы пухленький улыбашка, так хочу пухлячка себе)))
а меня как-то во дин момент осенило, я задумалась и даже тут опрос проводила как считать-то? кто как считает, но больше с начала. а врача забываю спросить до сих пор) да уже и не важно, приловчились уже с начала считать)