Директор зоопарка
Математическое развитие (арифметика, геометрия, величины, временные и пространственные представленияЧтобы сын привыкал понемногу к счету, я ему иногда устраиваю математические пятиминутки. Просто пересчитывать животных ему не интересно, а вот сказать, что он директор зоопарка и ему надо знать сколько у него "подопечных", совсем другое дело.




Ну, а дальше мы просто играем со зверями. А еще мы играем в директора аквариума, террариума или фермы. Вот так весело считаем)))
Анна
Интересная идея, спасибо! Тем более, что и зверёныши мелкие имеются! А мы оставляем фигуркой отпечатки на пластилине или тесте для лепки, потом Сёмка-следопыт их считает 

22.01.2014
Ответить
Галина
Очень здорово. Главное что интересно. и счет и ролевые игры. а зверей специально покупали или сами собой шесть носорогов накопилось?
16.01.2014
Ответить
