Тема первого занятия в Художке - рисование фруктами, овощами и т.п. Мы вдохновились и тоже с удовольствием порисовали.

Сначала у нас был опыт с морковкой и чаем.
Варя сделала несколько отпечатков морковкой (такие кругленькие, весёленькие!)

Потом решила разукрасить морковкой свою ладошку)))

Затем попробовали рисовать чайным пакетиком, не очень красился… Варя тогда стала отжимать его…

А почему бы не поразбрызгивать заварочку?

А если добавить краску в заварку? О, красные брызги!

Краски смешались, получился коричневый цвет. Быть деревьям!

Пусть мама тоже что-нибудь изобразит (рисовать вообще не умею, но когда ребёнок так просит… да ещё и цвет такой необычный получился…)

А дальше Варино полюбившееся - рисование ножками)))

А теперь ещё один творческий денёк: рисование мандаринкой, яблочком, лимоном и самое главное - маслиной (на первой фотке её нет, принесла позже):

Сначала попробовали рисовать мандаринокй (штамповать Варя отказалась, ей хотелось именно рисовать, возить ею)

А потом пошла в ход маслина. И тут вовсю заработала Варина фантазия - она стала рисовать синие розы!




Опыт с лимоном был не столь удачным, Варя даже немного расстроилась, что он нарушил гармонию рисунка.


Итог:

Для того, чтобы вдохновить Варю на продолжение творческих экспериментов, дала ей новый лист бумаги. Попробовали поштамповать яблоком:

Опять маслинкой:

А потом Варя продолжила рисовать пальчиком синие розы:

Результат:

Меня очень порадовали наши эксперименты и Варины синие розы!:)
Ещё наши посты по рисованию:
Ватными палочками и баночками (Варе 2 года)
Пипетка+сода+уксусные краски (Варе 3 года 3 месяца, получилось по-пасхальному)
Горячими восковыми карандашами - Сестрички на качелях под пасхальным деревом (Варе 3 года)