Художка-3. Масштабное рисование
Художественно-эстетическое развитие
Ирина Ирина на третьем занятии предложила порисовать масштабно и мы с радостью это осуществили! Я давно собиралась попробовать так порисовать с Юлианой, а тут вдохновленная постами других девочек и подачей Ирины, решилась)
Начиналось всё очень аккуратно. Я расстелила на полу кусок обоев, (очень удобно, он не загибается по краям как ватман, не надо прижимать или заранее расправлять), развела в мыльных пузырях пищевой краситель, выдала валики и кисти, и стала наблюдать со стороны)

Надолго спокойствия не хватило...

"Мама, посмотри, какие у меня грязные ноги! И руки!". И полные штаны радости!!!!

Тут пришла с работы бабушка и даже раздеваться не стала, смотрит, любуется))))
А Ляна рисует ногами, да, и такое тоже можно ведь))))) А вот и полотно наше во всей красе. А я спокойно смогла измерить размер нашей сладкой ножки, почти 13 см)))))

Галина
Результат можно вешать в рамке на стену и фактура добавляет изюминку, правда - очень здорово получилось
29.03.2014
Ответить
MariKo
отлично порисовали
а я чот не даю такой разгул устраивать.. надо купить такой здоровый лист, а то я поменьше беру, их нести легче ))
а я чот не даю такой разгул устраивать.. надо купить такой здоровый лист, а то я поменьше беру, их нести легче ))
20.03.2014
Ответить
Наталья
Спасибо! Так это кусок старых обоев))))) мне ватманы не нравятся, они вечно гнутся в рулон, не удобно) Убирать потом всё равно всю квартиру, моя пол извозила, руками испачкала покрывало на диване, в общем беда))))
20.03.2014
Ответить