Требуется ваша, девочки, помощь!

Почитайте разные методики развития, их не так уж и много: Доман, Монтессори, Шичида, Сессиль Люпан. Лучше читать оригинальные книги, а не статьи в интернете, а то многие вещи в них, мягко говоря, искажены. Если нужно, могу прислать книги в электронном варианте. Они правда очень интересные и легко читаются! =)И вот на их основе, вы сможете выбрать тот путь развития, который покажется ближе вам и понравится (и будет поддержан) вашим ребенком. Я для себя выбрала смесь 2х методик и подробно написала вот тут каких именно и почему.
31.07.2014
Мария,а можно Вас попросить мне скинуть книжки на почту?мы еще совсем крохи)но буду вчитываться)а то я пока только по статьям)neznakomka93@rambler.ru
31.07.2014
Вот тут в конце поста я выкладывала ссылки для скачивания всех книг + еще книга Судзуки про музыкальное развитие (она скорее про его историю жизни и работы, его учеников, методики эта книга не содержит, но она очень интересная).
31.07.2014
спасибо)))вчитаюсь))))
31.07.2014
Школа 7 гномов. Ну и советую пойти в развивашку параллельно.
31.07.2014
Поддержу комментарий про методику Шичиды и блог Лизы, после прочтения ее дневника я вообще перестала искать другие методики. К тому же у нее много описаний повседневных занятий, путешествий, аналитика детской литературы и много всего другого очень интересного.
31.07.2014
Я с дочкой занимаюсь по методике Домана. Ребёнку очень нравится, особенно математика, хотя я не знаю, что она в этих точках нашла)У меня с племянником тоже занимались по карточкам, сейчас он значительно опережает по развитию сверстников, очень активный, жизнерадостный ребёнок.
31.07.2014
не являюсь сторонником раннего развития, но нравится из всех метод Шичиды, в нашем распорядке дня что-либо из этого метода использую, хотя систематических занятий по плану не провожу. почитайте вот этот известный на бб дневник Лизы http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/moment/1397. по мне — лучше не придумаешь)
31.07.2014
тематические недели, монтессори-понедельники!
31.07.2014
Развивающие мультфильмы. Английский алфавит детям. Паровозик Шонни и Буква Q. Помогите с выбором