Гулять нельзя не гулять (или про детские истерики)

Не так давно столкнулась с похожей ситуацией.Нашла занимательную статью Что нельзя делать родителям, когда малыш ведет себя невыносимо? http://razvitie-krohi.ru/psihologiya-detey/chto-nelzya-delat-roditelyam-kogda-rebenok-vedet-sebya-nevyinosimo.html. Сама прошла через это. В квартире когда просит принести машины, если не те начинает плакать, если не туда поставлю снова кричит. Если супруга нет, у меня крышу сносит, по любому предлогу истерики, время от времени срываюсь и кричу на него и по попе могу дать. Сама хорошо понимаю, что это не правильно и нужно искать другой выход. По свету доктора стала давать успокаивающий сироп, на основе травок и соков, приятный вкус и аромат. Принимали около двух недель. Заметила, что внезапных перепадов в настроение нет. Я думаю ребенок сам начинает учится управлять собственным поведением и эмоциями. Однако время от времени, он утрачивает самообладание, и это приводит к истерике. Также пытаюсь переключить внимание малыша на что-нибудь увлекательное. Посмотреть в окно, почитать книжку.
23.02.2016
Про одевание: у нас так было зимой, как идти на улицу, крик, слезы, выворачивалась как змея. Но я все равно одевала и вела гулять) через месяц все само прошло. Я думаю, что это просто этап развития и пройдет само) Я тоже не пускаю на грязные горки и в лужи) Такое поведение мне кажется связано с ростом и развитием. Просто примите ребенка таким какой он есть в настоящий момент и все пройдет! Терпения вам!
30.03.2015
Спасибо за поддержку) Терпение, и ещё раз терпение! Такого поведения я и придерживаюсь в отношении своих детей.
30.03.2015
У меня пока только один ребенок, но я уже заметила, что некоторые вещи надо просто пережить, как этап)
30.03.2015
Согласна)
30.03.2015
А вы просто разрешите скатиться с этой горки и походить по луже. Если в луже глубоко и есть колодец, найдите лужу помельче. Наденьте на ребёнка резиновые сапоги и вперёд! Не бойтесь вы грязи, не на руках же стираете... Мне кажется, что проблема только в этом.
30.03.2015
Ну да, была у меня первая мысль — дать прокатиться, но я физически к этой горке не смогла подойти — не смогла, потому что ГРЯЗЬ ПО КОЛЕНО — это в нашей местности не преувеличение, а явь) Вот так. И потом, если при каждой истерике уступать ребенку, нетрудно догадаться к чему это может привести... А если в следующий раз он захочет погладить кошечку с лишаями или пробежаться по дороге, где машины ездят (в нашем районе, кстати, машины и по тротуарам лихо ездят — страшно бывает). Мне кажется  - идти на поводу у ребенка — это утопия.
30.03.2015
Вот читала-читала, а в конце вопрос возник — а представьте теперь, что Вы такая вот стоите, не знаете, как справиться с истерикой ребенка, а на Вас все сидят и с укоризной смотрят...приятно?Всегда поражали такие мамы. Истерит ребенок на площадке, молодая мамочка стоит, и так, и сяк уже к ребенку, а рядом трутся две мамаши и смотрят на них, как на прокаженных..."мои-то-не-такие"...Вместо этого лучше бы со своими детьми занимались и играли, вот честно...
30.03.2015
+1000000
30.03.2015
Ну да, понимаю — наверное, Вам было неприятно, когда кто-то смотрел на Вас с укоризной, осуждал... Судя по комментарию, Вы в таких ситуациях бывали не раз... Но мы же не в детском саду и рассуждать, типа, вот я была в такой ситуации, побудь и ты — ГЛУПО!Меня в данном случае волнует не то, как кто-то посмотрит на меня и осудит ли, пусть смотрят — вот честно) Я даже понимаю, что через эту стадию проходят все дети (и родители) в разной степени... Хотела посоветоваться, кто как справляется с истериками именно на прогулке, какие приемы используют... Вот и всё)
30.03.2015
Глупейшие выводы, девушка. Хотя это вполне в духе человека, у которого такой глупый последний абзац.Посоветовать ничего не могу по теме — мой ребенок на улицах не истерит.
30.03.2015
Если ничего не можете посоветовать — не комментируйте, это же естественно! А глупость — это "париться" по поводу того, кто как посмотрит, да кто что скажет) А потом злорадствовать, когда другие оказываются в ситуации когда-то ставшей стрессовой для вас... Для меня эта ситуация не стрессовая в том плане, что кто-то меня осудит, волнует, как вести себя, чтобы истерика не повторилась...
30.03.2015
Еще раз, для тех кто в танке — где я писала, что это было со мной? Я пишу про взгляд со стороны. Вы выглядите глупо, стоя и смотря "укоризненно". Честно.
30.03.2015
Какая-то противная дискуссия( Ни о чём... Спасибо за ваш "взгляд со стороны", жаль, что ни одного дельного совета... 
30.03.2015
Вы комменты мои стираете?))) Достойно, бггг)))
31.03.2015
Игрушки, чтобы ребенок спал сладко) Про мультфильмы и про телевизор вообще....