Playlist

Ого подборочка!Мы не такие меломаны. Sade у нас рулит в качестве колыбельных (сделала подборочку самых спокойных и умиротворяющих), как слышит эту подборку, сразу понимает, что спать идем.
11.07.2015
Видимо, все дело в тембрах голосов, я не знаю, но когда включаю Муслима Магомаева, Олега Ануфриева или Валерия Ободзинского, сын столбенеет и так внимательно слушает! А вообще очень любит Тото Кутуньо и Джо Дассена. Тоже очень мелодичные дядечки. 
10.07.2015
Ооо, точно! Я одно время включала ей Тото Кутуньо и Джо Дассена, но она их забраковала =)) надо ещё разок попробовать =))
11.07.2015
и я очень люблю Sade)))!!! и ещё многих, которых ты написала) видимо вкусы у нас с Мирославой совпадают)) Русских исполнителей не слушаю практически.
10.07.2015
Видимо не только с Мирославой =)) я просто сама все это слушаю, от того и ребёнку включала =))
10.07.2015
да, первоначальный вкус прививают родители))
10.07.2015
А почему нет русских народных исполнителей? Разве это неважно знакомить малышей с нашей национальной культурой  и в первую очередь через музыку (Русланова, Зыкина, Квитка, Трио Маренич)? Я считаю, что ещё важно показать малышу голосовые  возможности человека, мы слушаем, например, "Соловья" Алябьева, арию Царицы ночи из оперы "Волшебная флейта" в исполнении Бэллы Руденко, из репертуара Марии Каллас  некоторые вещи слушаем.  Ф.Сенатра -это хорошо, но есть ещё Ф. Шаляпин (наше оно роднее).  А для развлечения конечно детские песенки  "Я пушистый маленький котенок", про собачку из "Умной собачки Сони" и. .т.д.
10.07.2015
Аня, отлично, что вы задали этот вопрос =)) Признаться, я просто не разбираюсь в русских народных исполнителях, вроде тех, которые вы написали. От части, я именно поэтому создала этот пост, где мне смогут подсказать каких ещё исполнителей можно послушать =)) ведь музыка настолько обширна, что все охватить самостоятельно невозможно, а здесь есть уникальная возможность, что кто-то что-то ценное подскажет =)) спасибо большое за вашу подборку, я с удовольствием с ней ознакомилюсь и ознакомлю Мирошу =))
10.07.2015
Ха! Сыночек тоже иногда сидит в песочнице и напевает "....вдоль ночных домов..." Серьзныую вы музыкуслушаете! Иностранную музыку и детские песни пока вообще не воспринимает. Только отечественный поп.
10.07.2015
Я честно пробовала включать ей и отечественную попсу, но заметила такую закономерность, что когда она не говорила ещё, то поведение её становилось просто неуправляемым. А поскольку сейчас она может сказать что ей нравится, а что нет, то она ясно даёт мне понять, что подобную музыку слушать не хочет, т.к. слишком шумная она, как она объясняет. И в целом, я согласна, хотя может я такую подборку делала =))) но голова у меня после попсы взрывается =))
10.07.2015
Музыкально-ритмические игры. Видеоуроки. The animal sound song |These Are The Sounds That Animals Make | Learn Animal Sounds