Войти

Игры с детишками в 1,2-1,3 г

Anna
Костик, 11 лет 8 месяцев Левиттаун

У нас хитовали самодельные лото и пазлы, ну и стандартно (рамки-вкладыши), сортеры, карточки, Лего дупло, игольчатый конструктор, фигурки шляйх, деревянные кубики, матрёшка, большие кубики Djeco (они и у других производителей есть), бизиборд или доска с замочками и маленькие машинки.


Вот некоторые наши самодельные игры (это уже на чуть постарше, в 1.2-1.3 были варианты проще (практически все было найдено в этой группе или через неё, например, сайт rightbrain.training:


И книжки, которые тогда читали:


И к этим книжкам я бы ещё добавила новинку от Мелик-Пашаева: Кто? Как?

0
06.08.2016
Camomilla
Полина, 12 лет 9 месяцев Киев

Вот, что мы делали в этом возрасте (буду писать вразброс, по памяти):

1. Начали играть в Лего Дупло.

2. Занимались по карточкам Домана (животные, птицы) + звукоподражание.

3. Играли в сортер (собирала в сортере цифры от 1-5).

4. На холодильнике выкладывали и играли в магнитный театр.

5. Пальчиковое рисование, водные раскраски, аппликации из наклеек (наклейки были хитом у нас долго, как и сейчас)))игры с тестом, крупами, занятия по методике Монтессори.

6. Собирала пазлы-половинки.

7. Находила пары.

8. Выполняли пальчиковую гимнастику, играли со шнуровкой.

9. Из ролевых игр - кормит мишку. качает его, помогает по дому (выбрасывает за собой памперс, забрасывает белье в машину, веником возит по полу))., катает коляску с куклой.

10. Очень много читаем всегда и везде)))

0
05.08.2016
Алёна
Полина, 12 лет 4 месяца Подольск

посмотрите вот, мы очень любили заниматься по этим проектам.

0
05.08.2016
истерики.... Поделки для детей: морские животные

Похожие записи