Войти

Игры с разновозрастными

Аленка
Микрошка, 18 лет 1 месяцСимка, 11 лет 4 месяца Москва

Дочке 7,6 сыну 1,8 ....

1.Кинетический песок ( ну об этом уже писали)

2. Гидрогель в большом тазу и куча бутылочек и леек с лопатками.

3. Пластилин Play dooh и целая коробка с аксессуарами к нему

4.Конструктор Прилипаллы ( репейник)

5. Ватман на полу, краски и кисти

6.Снег в плоские емкости, краски и кисти))))

7.Игра акулья гонка ( правила "устанавливает" сын) дооооолго могут просидеть

8.Лего ( и Дупло и обычное)

9. Рисование пластилином, малышу более простые картинки

10.На большую доску 1×1 набили канцелярских гвоздиком ( с пластиковыми наконечниками) С помощью резиночек дочка делает рисунки, а сын просто пытается нацепить резинку на 2 гвоздика.

11. Твистер ( сын, правда , просто повторяет за дочкой) могут оооочень долго играть.

12. Игра построить башню из брусков, а потом из нее вытягивать по одному, что б башня не упала ( забыла как называется)

13. Музыка. .....могут часами танцевать

14. Прищепки.....сын пытается просто их куда то прицепить, а дочка из них делает разные фигуры ( не хуже Лего пошло)

Что первым в голову пришло.....Вспомню, допишу)

0
11.11.2016

Спасибо за подробный ответ!

0
12.11.2016
Neofelis
Алеша, 14 лет 5 месяцевМиша, 11 лет 8 месяцев Симферополь

Мы в вашем возрасте играли в основном в игры младшего все вместе. Если сортер или пирамидка - то подвозили фигурки для младшего, если книжки - то читал старший, текст в 1-2 строчки как раз был ему под силу, младшему что то объясняла - старшему тоже самое но на английском. А чтоб какие то толковые игры - в магазин, куколки или стройку - так ваш малыш ещё недорос, подождите немного. У нас и сейчас (2 года) если что не нравится, то ломает постройки брата, отбирает или кричит.

Если по творчеству - то есть такие наборы, где два листа одинаковых для заданий, старший творил на одном, мы с младшим на другом и никто ни у кого не отбирал ничего

0
07.11.2016

Спасибо!

0
08.11.2016
Дарья
Марго, 16 лет 5 месяцевВероника, 10 лет Челябинск

У меня двое детей 6 лет и 4 месяца. Тоже очень интересует этот вопрос. Пока мы вместе смотрим "мир на ладошке" это карточки от компании Умница с фотографиями на разные темы. Старшая выбирает тему, перебирает карточки и читает интересные факты, показывает их маленькой или кладем ее на живот и даем одну разглядывать, а сами читаем.

0
08.11.2016

Здорово, молодцы :)

0
09.11.2016
lissa
Зайчик, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Сегодня как раз ходили в гости - там девочка 6 лет сразу стала с мелким в школу играть. :) книжки ему читала, указкой в картинки тыкала, рассказывала про зверюшек..

0
07.11.2016

Ну у меня старшая в такие ролевые игпы тоже с маленьким играет, например, посадит медведя в коляску, дает ему катать, говорит "костик - папа")))

0
09.11.2016
Буквы на магнитах. Какие самые лучшие? Узнаем поближе осень! Игры для детей до 1,5 лет!

Похожие записи