Тематическая неделя. Тематическое занятие. Африка.

Абалдеть!!! Вот это фантазия!!! Дождусь пока подрастёт моя дочь и постараюсь устроить такое же!
11.11.2017
Такое же конечно для детей лет четырех-пяти только подойдёт. А вот для полутора летних, например, отличные мини-игры в магазин, в зоопарк, в музей и т.д. К ним готовиться толком не нужно, а детям очень нравятся :) Или вот например, как-будто в машине поехали(собрать рюкзачок с самым необходимым, как-будто закрыть какую-нибудь дверь ключом, сесть и рулить со звуком бжжж) в лес (на компьютере включить звуки леса), пособирать грибы, ягоды, послушать птиц. Устроить как-будто бы пикник :) Потом может потемнеть (приглушить свет), гром (тоже скачать заранее звуки грома и дождя), надеть взятые с собой дождевики (или просто накрыться подвернувшейся тряпочкой, как будто под зонтом) и прятаться или бежать скорее в машину. Можно так же дома поехать на море. Собраться, поехать, на пляже поиграть, в море искупаться с морскими обитателями под звуки чаек и волн :) Всяких таких коротких забавных игр можно придумать очень много :) Мы часто в них играем :) А те, которые здесь выкладываю - это уже с супер-пупер подготовкой. Я изучаю материал, продумываю костюмы, сценарий, делаю реквизиты. Это уже игры не одного дня :)
13.11.2017
ООО,благодарю за идеи!!!! Создайте мини пособия по возрастам,мы купим такую книгу 😄
14.11.2017
Ах, если бы всё было так просто. Издатели не стремятся издавать неизвестных авторов. Только если человек популярный блогер или знаком с редактором :) Я уже стучалась кажется во все издательства со своими лэпбуками - тишина.
14.11.2017
Значит не во все ☺️ Так,ну что?значит надо постучаться к известным блогерам!!! А в чём суть лэпбуков???
14.11.2017
Ну вот видео лэпбука "Африка" здесь же выложено. Посмотрите. А известные блогеры прекрасно знают о моих лэпбуках: и Лиза Арье, и Мария Костюченко, и Света Рыжикова и многие многие другие, но суть в том, что никому не интересно помогать :) Они заботятся только о том, чтобы издать и прорекламировать свои книги :)
14.11.2017
Я посмотрела видео ещё вчера про ЛЭП-бук,но не очень поняла суть(наверное,уже туплю бесконечно :) Ну т.е вот это такой альбом,там есть некоторые факты о событии,но если его издать?это наверное тяжело всё так напечатать сделать рассортировать ..не знаю как уже правильно сформулировать свою мысль. Мне нужна ваша книга с идеями и описанием дидактического материала в картинках 😘 ,а если кто-то напечатает ещё и лэпбукиииии, а вот издательство Манн Иванов Фербер?они издают интересные материалы местами))
14.11.2017
Суть в том, чтобы на паре листов, благодаря всяким кармашкам-открывашкам засунуть побольше информации в увлекательной форме по какой-нибудь конкретной теме. Это может быть "Космос" или "Таракан" или любая другая тема, максимально раскрытая. Да, возможно, дело в том, что действительно довольно муторно, но все таки у Махаона тоже много подобных книжек. И в МиФ я тоже стучалась :) А дидактическая книга с картинками - это интересно, только картинок таких у меня нет, так как подавляющее большинство игр я совсем не фотографирую :)
14.11.2017
Сделайте её в электронном виде!я буду первым покупателем и куплю на подарки своим подругам!!! ☺️
14.11.2017
Оооо... Я три лэпбука месяц!! вырезала-клеила. Месяц! И это каждый день по 3-4 часа, стараясь побыстрее. Очень кропотливо вручную такое делать. Теперь вот вообще пока от идеи лэпбуков отказалась, смотрю на варианты коробочек, где в отдельных мешочках-пакетиках лежат разные артефакты, а вместо кармашков просто книжечки лежат. Это хоть действительно проще и надеюсь быстрее и можно будет кому-то бросить для скачивания :) Сейчас занимаюсь кельтами, викингами, славянами. Правда почти год ими занимаюсь :)) Потому что постоянно домашние праздники и разные тематические игры отнимают всё время :)
14.11.2017
Ничего ничего,мы подождём!мы ещё маленькие ☺️
14.11.2017
Умницы-красавицы Ваши "африканочки"!Отличный денёк,лэпбук-высший пилотаж!Молодцы!
09.09.2017
Спасибо :) Скоро наверное выложу ещё и про нашу индейскую игру тоже с лэпбуком.
09.09.2017
Как же интересно!
07.09.2017
Спасибо :) Заходите в мой блог, там ещё много наших игр )
07.09.2017
Осенняя поделка / Початок кукурузы Золотая осень Часть 1 (огромная подборка + раздача материала для ознакомления)