Тематическая неделя (ТН). Хэллоуин. Сценарий праздника. Адвент-городок.
Изучаем окружающий мир (тематические занятия и циклы занятий)
В этом году у нас был Хэллоуинский городок! Моя пятилетняя дочка Кики нарисовала все домики и всех жителей, а я уже придумала хэллоуинские письма от героев и распечатала задания с замечательного Волшеблога https://vk.com/volsheblog?w=wall-80163161_859 :))


До того, как городок зажил своей жизнью, мы написали и отправили письмо ведьмочке с пожеланием счастливого Хэллоуина. Шаблон конверта!

Как вовремя у Кики появился свой хэллоуинский почтовый ящик! :) Через несколько дней она проверила, а там письмо от ведьмы!! :) А пока я фотографировала, у меня вдруг по волосам побежал маленький паучок! Откуда он взялся!? Решили, что из письма )) Я считаю, что письма приносят почтовые летучие мыши, а Кики считает, что пауки :))

Успела запечатлеть момент :)

Письмо ))

У ведьмочки красивый почерк :))

А вот наш городок с почтовым ящиком.

Адвент-городок был рассчитан на шесть дней.
Когда хэллоуинский адвент-городок заработал, Кики стала засыпать за пару минут, а просыпаться за пару секунд, чтобы скорее побежать утром к своему почтовому ящику и достать нового жителя, его письмо и задание (от Волшеблога).
Первым было письмо от привидения, которое печалилось, что оно совсем одинокое. Кики и Мартиника тут же наделали ему целую кучу друзей :))

На второй день была маленькая летучая мышка, у которой оказалась только картинка окна, а её мама и папа куда-то подевались :)

Кики побежала ей помогать: на окошке нашла картинку двери, на двери картинку раковины, на раковине картинку стола, а под столешницей спали, свисая вниз головой, мама и папа летучей мышки )
Городок наш продолжал полниться жителями. На третий день был паучок. Он попросил за него поплести паутину, чтобы самому поспать :) Долго Кики плела паутину, удивляясь, как это такой маленький паучок умудряется её сплести такой большой.
На четвертый день заселился скелетик рождественского эльфа :)

Решили конечно же помочь скелетику, чтобы у него всегда были запасные косточки :))
Двухлетняя Мартиника в нетерпеливом ожидании своей очереди просеять муку :))

Детишки накатали замечательные колбаски-косточки :))

Заодно поизучали анатомию, примерив кости-печеньки рёбер к себе :))

Но не только на Киру сыпались задания :)) Мне тоже доставалось :))
Теперь Кики ещё и стала декоратором упаковочной бумаги :)

Очень сложный лабиринт :)

Адвент-календарь для меня :) На обложке Баба-Яга и Кощей Бессмертный. В окошечках разные хэллоуинские существа.

Наклейки ювелирной ручной работы на пухленьком двустороннем скотче.

"Найди 10 отличий" :)

Пятым было письмо от тыковки.

Мы конечно же помогли тыковке :)

Личико нарисовала Кики, я вырезала :)
А это личико по рисунку Марты! :))

Последним было письмо от ведьмочки )

Скорее отправились помогать ведьмочке готовить праздничное зелье :)
А на кухне нас ждали ведьминские ингредиенты :))

Зелье зелёное и само шипит :))
Кики впечатлилась :))

Кики собрала всех жителей города, чтобы полакомились зельем :))

(Продолжение следует)