Если ребенок не говорит. Часть 2.

Почему сейчас это считается задержкой , проблемой? Мой старший очень поздно заговорил. Сейчас ему почти 29, и все гуд. И отличник был и спортсмен. Мне кажется дети все разные... Лично я основываясь на собственном опыте ,бежать на мрт под наркозом точно не буду..
17.04.2024
Алиса, наверное, потому что детей с особенностями развития с каждым годом все больше, и наверняка нельзя сказать, почему ребенок не заговорил. Просто у него функциональная задержка или же есть более серьезные причины? Важно понимать, только ли отсутствие речи беспокоит родителей? Насчет МРТ полностью согласна, мы не делали и, надеюсь, не придется. Но знаю очень много детей, у родителей которых выбор особо не стоит…
17.04.2024
А в итоге причину вы нашли? Просто мы все это проходили и те же ЭЭГ были идеальные и да же микрополчризацию делали, а в 5 лет ЭЭГ показало не генерализованную эпи активность
17.04.2024
Картинка, причину задержки развития? Их может быть несколько, в нашем случае, но опять же… Ничего такого. Анамнез, в целом, абсолютно здорового ребенка. А грубая задержка есть. Есть у меня «товарищи», у которых вообще нет никаких видимых вероятных причин, все даже лучше, чем у нас, а по итогу состояние тяжелее. Поэтому в причинах копаться бесполезно. Мы лишь нашли проблему с сосудами, но это не является первопричиной, а лишь добавляет сложностей. Немного подлечили - сразу легче и скачок в развитии, но сама задержка, естественно, никуда не делась. ЭЭГ делали ночной? Уверены в клинике и специалистах? Вероятно, МП добавила проблем…
17.04.2024
Алина , Конечно все перепроверили и у нескольких специалистов. Молчал до 3,5 лет. Логопеды до сих пор говорят, что не понимают, когда заговор л, то речь была в целом хорошая
17.04.2024
Картинка, сколько сейчас лет ребенку? Как его здоровье и развитие?
17.04.2024
Если ребенок не говорит…