Пошла в книжный за пособием для старшей и увидела ИХ! Книжки для самых маленьких! Вот такие:

Вспомнила, как они мне нарвились, но старшая была уже слишком большой для них! А теперь можно оторваться, правда стоят они до фига!
Показываю Алиске живтных и называю. Кстати животные не кривые, косые с нереальной головой или похожие на людей, а вполне адекватные:

Правда Алиса далека от образа благодарного слушателя, в основном она книжки у меня из рук отбирает и сует уже другую. Причем, явно ждет, что я буду дочитывать, когда книга уже у нее в руках.

А еще мы их стараемся использовать не поназначению:

