ВОСКРЕСЕНЬЕ.

Это такое распространенное заблуждение. Насчет мытья). На самом деле воскресный день принято посвящать Богу и молитве, а это само по себе приличный труд и многим проще вспахать поле, чем отстоять всенощную). Предполагается, что верующий человек утром молится на литургии, причащается, трапезничает в кругу семьи, потом посещает бедных, больных, творит дела милосердия и т.д и так проводит день. А если выбирать между тем, сидеть целый день перед теликом или компом или протереть пол в комнате и сходить в магазин за продуктами и приготовить обед, то лучше, наверно, выбрать второе). Ну и мыться, конечно, тоже можно, это же ежедневный туалет).
21.11.2011
Хмммммммм... Логично ))) Спасибо.
21.11.2011
Ну могу сказать одно, Бог творил  мир 6 дней, а в 7 отдыхал...  мотивируется этим.   Для верующих это не просто День Покоя, а так же день для того что бы придти в Церковь для того что бы прославить Бога, пообщаться с  братьями и сёстрами. А насчёт ничего не делать, Иисус творил добрые дела в 7 день, и говорил Отец доныне делает, и я буду  делать...  Поэтому что-то можно делать во Славу Божью, помощь кому нибудь, типа  сумки донести, дома помочь прибраться, или что-то подобное:))))
20.11.2011
Спасибо )
20.11.2011
Меня бабушка ругала, что в воскресенье стираю или полы мою. Дескать, день седьмой - для отдыха. Еще говорила: "На том свете грязной водой захлебнешься". Добрая бабушка :) А мне как-то проще за один день все домашние дела разом переделать, чем в будни урывками что-то делать.
20.11.2011
Отличная бабушка )))) Согласна, что в один день все разом переделать- это удобнее. Спасибо, Наташ )
20.11.2011
про крестик. Прошу помощи!!!!