Научный центр акушерства,гинекологии и перинатологии им.Кулакова

Я тоже рожала там правда 1,5 года назад. Думаю второго тоже там рожать буду.....
21.03.2011
Привет! Родила там доченьку 13 февраля! неделю как выписались! Впечатления - супер!!! за вторым - только туда! Да, контракт фиксированный стоит 69 тыс, но в него нельзя добавить ничего. это самый простой. я там наблюдалась  все Б, у меня с сахаром проблекмы были. мой контракт стоит 72 тыс плюс врач 50 тыс (я у  нее и велась и мне было принципиально с ней рожать!) да, надо учитывать еще что при заключении контракта если ты у них не велась то некоторые анализы надо сдать именно у них. а именно rw, вич, гепатит B,  C,  группу и резус . это на пару тысяч где то. условия как описали выше - все супер ,  чисто, аккуратно, вкусно!!! и вежливый грамотный персонал - от врачей (меня кроме моей еще терапевт и эндокринолог смотрели потом) до санитарок!  детские медсестры - умницы - все поазывают, спрашивают все ли хорошо, объясняют и успокаивают! и с грудью помогут и с ребеночком! с собой бери что хочешь) ночнушки и пеленки тебе дадут. Я брала - трусы одноразовые 8 штук (остались лишние) прокладки, носки, одежду удобную для кормления, тапочки моющиеся, молокоотсос, бутылки к нему (на всякий случай, ну и чтоб было куда сцеживать), фен, полотенце. ну и косметику - гель, шампунь, крем для лица, крем для тела ит.д. ребенку все дают -  и подгузники (были хагисс) и средства - кремик, кремик под подгузник, ср-во для мытья, салфетки влажные - все было джонсонс  бейби. да, себе еще лифчик для кормления (2шт) и покладки для груди - понадобились реально! ну и потом муж привез стерилизатор для бутылок и пустышки - я давала их дочке. если есть еще вопросы - спрашивай! пока все в памяти свежо)))
25.02.2011
Т.е для ребенка вообще ничего брать не надо?только на выписку. А малышка с тобой лежала или отдельно?
25.02.2011
я вообще ничего не брала! ну только если ты сама хочешь именно свои вещи для ребенка. Мне не принципиально было, тем более там нормальные слипики давали! да и у меня не было ничего такого размера  - мы родились 49 см! Малышка со мной была сразу)  
25.02.2011
А ты со схватками приезжала?что брала с собой сразу помимо документов? Пытаюсь собрать пакеты заранее. Значит для малыша тоже ничего брать не буду)) Не хочется лишнее таскать с собой туда-сюда))
25.02.2011
Даш, поздравляю с доченькой! а у какого врача ты наблюдалась и рожала?
28.02.2011
Спасибо! я велась и рожала у Игнатьевой Аллы Александровны! супер доктор! Хотя там все впринципе врачи хорошие!
28.02.2011
А я у Кравченко Натальи Федоровны. Да, там все супер! )) Так что Настя мы тебе советуем! ))
01.03.2011
Я уже сегодня съездила и сдала анализы, договорились 11 марта на прием с Баевым и  скорее всего в этот день и заключу контракт))
01.03.2011
Давай! удачи! а тебе его посоветовал кто то или по отзывам в нете выбрала?
01.03.2011
Мне моя знакомая врач его посоветовала. Он вроде как заведующий род.отделением
01.03.2011
ну отлично, что по рекомендации! теперь главное чтоб тебе было с ним комфортно))) все получится!!! Главное - позитивный настрой при родах!!!
01.03.2011
Спасибо,буду настраиваться на позитив)))
01.03.2011
Настя, привет! Я наблюдалась и рожала в этом центре 2 ноября 2010. Контракт на естественные роды тогда стоил 71860тыс. В него входили: всякие анализы тебе и ребенку, эпидуральная анастезия, 6 дней в двухместной палате (т.е. ты+еще одна девочка). Если что-то из контракта не использовалось, то оставшиеся деньги возвращают. Сама я лежала в одноместной палате "Мать и дитя". Приимущество этой палаты, что ты все время находишься со своим малышом, родные могут навещать с утра до вечера. В палате холодильник, телевизор, душ, очень уютно. Врачи профессионалы своего дела, центр современный и хорошо оборудованный, атмосфера уюта, все очень вежливые и внимательные. Очень много знакомых там рожали. Если еще будут вопросы обращайся. image
16.02.2011
Подскажи, пожалуйста, у тебя был список что взять с собой в роддом, и что именно можно и нужно взять с собой на роды(планирую туда приехать со схватками) и с послеродовое?или они заключении контракта говорят?
25.02.2011
На сами роды моющиеся тапочки, носки, резинка для волос и документы (обменная карта, контракт, паспорт, полис), сумка для послеродового остается у мужа. А для послеродового список такой же как у Дарьи, единственное, что стерилизатор не брала (пустышки питьевой водой обмывала) Могу добавить питьевую воду, крем Бепантен для сосков и он в дальнейшем тебе может понадобится мазать попу малыша (врач сказал купить, пришлось там в аптеку бегать на 2м этаже) прокладки большие и толстые (будет обильное кровотечение), пеленки одноразовые тебе на кровать на первый день (что-то у них они в дифиците) ну и не забудь фотоаппарат!! )) очень понадобился!! )) а для масюня, да все дают, но можно и в свою одежку одевать, брали только пустышки, вещички и конвертик на выписку муж подвозил.
28.02.2011
РД при 8ГБ и 17 РД КАКОЙ РОДДОМ?