Девочки, последнее время очень переживая вот о чем..Если я официально (вернее моя ЖК), относятся к конкретному РД, наступает время мне рожать..я приезжаю, а там вдруг нет мест...
МЕНЯ МОГУТ И НЕ ВЗЯТЬ ТУДА РОЖАТЬ???? Кто-нибудь с таким сталкивался?. Конкретно-это 17РД в Москве, знаю, что туда желающих много, но он рядом с моим домом и мне туда ехать удобно..Но сидя на консультации в своей ЖК краем уха услышала, что сейчас он переполнен и туда не берут..ЧТО ДЕЛАТЬ ТОГДА? 
Очень волнительный вопрос???
я так понимаю, что предпочтение отдают контрактникам и тем , кто по блату...ну надеюсь не выставят за дверь))))
уххх!! не хотелось бы при чужих родах присутствовать-и так стремненько((((
ага, я тоже слышала, что во время родов вырабатываются какие-то вещества, которые действуют на организм как наркотик 

берите направление в ЖК, т.е. со схватками едите или в роддом или в ЖК - типа дура ничего не знаю и ЖК вызывает скорую .. и везут в приписанный роддом
можно прийти накануне ПДР и взять направление на госпитализацию и лечь .. поверьте никто из патологии вас не повезет в другой роддом
можно со схватками взять такси приехать и сообщить о родах - могут отказать если переполнен, но тогда они вызывают скорую и везут
в том то и дело,что при мне в ЖК сидела девушка с направлением на госпитализацию туда, а гинеколог сказала ,что ее в 17РД не возьмут-переполнен, предложили 3 на выбор, но все в разных концах Москвы..Вот я и думаю, а со схватками уже тоже могут не взять? ведь пока по нашим пробкам до другого доедешь-родишь уже (а заранее они туда класть не хотят)
подождите а как врач гинекологии принимал женщину с направлением в роддом?
и с какого перепуга женщина с направлением поехала не в роддом а в ЖК?
места есть ВСЕГДА, у них запас присутствует =)))
Я вот тоже думаю туда, и живу рядом... если переполнен, боюсь, как бы не отказали... но тогда запасной вариант какой-то надо иметь. Я на схватках тоже собираюсь приехать с мужем...
спросила у своей Г, та сказала, что со схватками отказать не должны если туда приедешь, только когда нет мест придется в коридорчике полежать(((( я вот тоже думаю ,что лучше на своей машине, а то скорая может и в другой РД отвезти
С схватками не откажут никак.