Девочки у меня будет 100% кесарево. Не знаю какой выбрать роддом. Что нужно с собой брать в роддом?
что брать в роддом : на сайте городского роддома есть список, думаю в областном он особо не измениться :-)
мама
документы,халат,ночная сорочка,нижнее белье,гигиенические прокладки,2 тарелки,кружка,ложка,туалетные принадлежности,моющиеся тапочки.
ребенок
подгузники, детский крем, детское мыло, влажные салфетки, по желанию- распашонки,ползунки, чепчики, носочки.
продукты
сок, печенье, минеральная вода без газа.
Лично я списки добавляла своими вещами, читая девочек на этом сайте :-) крем бепантен, одежда на выписку ребенка, носки себе и так далее :-)
Спасибо.Я тоже доверяю своему доктору. Но на всякий случай хочу собрать все мнения. Об Аненках здесь разные отзывы.
Я сначала хотела рожать тока в анненках, а теперь и сама не знаю... так как подружки рожали на м-г и отзывы очень приличные...особенно при Никольскую.
А ты со своим врачом уже говорила? :-)
Да нет еще))) Не говорила. Я частно наблюдаюсь у Ткачевой Галины Ивановны))) Просто она моя соседка))) И я ей очень доверяю и довольна))) Прекрасное отношение. Я один раз в ж.к. на Ленина пошла....меня там оборали.... и я больше туда не могу зайти... . Так и оказалась у Ткачевой.
Я договарилась с Никольской. Очень приятная женщина. У меня тоже проблемы со зрением, была на консультациях в трех НИИ, у всех разные мнения. Заключения до сих пор от офтальмологов нет, а срок уже большой. Вот в пятницу пойду на прием. Я конечно за ЕР. Никольская говорит, что бы ни говорили окулисты, последнее слово за мной. Если б не договарилась с Никольской, рожала бы однозначно в Аненках. По отзывам условия там лучше. А в городском сейчас нет платных палат.
Ну мне аж в январе рожать, может к этому времени платные палаты откроют..... Но у меня такое ощущение, что я остановлюсь на Аненках)))