Как получить направление в роддом г. Москвы из МО

Областная консультация вам не даст направления в Москву, знаю не по наслышке, сама прописаны в области. Контракт с роддомом заключать в случае планового кесарева не есть хорошо, вас могут запаковать в патологию с 36 недели и на 38-39 планово прокесарить. Ищите врача из конкретного роддома и договаривайтесь с ним напрямую как вам и когда поступить. У меня было плановое кесарево в 10 году, я договорилась с врачом и приехала ровно в 40 недель и меня в этот же день прокесарили, меня в оперблок взяли с якобы подтеканием вод. Но моя врач меня предупредила, когда я у нее на 36 неделе была, что если вдруг схватки хоть какие начинаются то бегом к ней. Так что договаривайтесь сразу с врачом и все будет замечательно
05.02.2014
Мама Линки, спасибо большое за информацию
06.02.2014
Приехать самой и жаловаться, по идее не имеют права отказать и не принять вас
21.01.2014
Дарья, спасибо, если не заключу контракт так и буду действовать)
21.01.2014
Мой совет, не тратить деньги на контракт, а договориться лично с врачом, я так дважды рожала. С контракта врач получит процент, а так все ему, тем более что берут они после, а не до "дела". Когда рожала второго, родом с врачом с кот была договоренность - закрылся на мойку, пришлось искать контакты тут на ББ другого врача. Девочки поделились, посоветовали, я позвонила врачу, мы потом встретились - и все это за 2 недели до родов, все прошло отлично. Предлагали лечь и простимулироваться до мойки в первом роддоме (врач с кот я первого сына рожала, все говорили что я перенашиваю), я наотрез отказалась, потому и пришлось искать другие варианты)).Это просто мой опыт, решать, конечно, вам )
22.01.2014
Огромное спасибо всем за ответы, хоть что-то теперь прояснилось
20.01.2014
Спасибо за ответы, т.е. правильно я понимаю, что заранее направление в своей областной ЖК мне никто не даст?
20.01.2014
Не дадут. Только в областной. 
20.01.2014
Жк Вам может дать направление только в конкретный роддом ( в один из роддомов, к которому относится жк) и только при наличии в нем мест. Т.е. Вы приходите к Г в назначенную дату госпитализации, она при Вас начинает звонить в рд и узнавать по наличию мест, только после этого выписывает направление на конкретную дату в конкретный рд. У меня в первую Б было так. Выбранный рд, на мое счастье, относился к моей жк, но места пришлось ждать дня 3. Во вторую Б встала на учет в жк прям при рд. Далекова от дома, но более эффективно в плане гарантированного попадания.
20.01.2014
Полис, обменка, родовой сертификат, лучше приезжать рано утром - всю ночь живот тянул. Вы проконсультируйтесь у г, на какой неделе Вам нужно делать пкс. У меня с первым пкс по показаниям - тазовое предлежание, так сразу сказали, что делать не позднее 39 недели, чтобы ребенок был некрупный. Сейчас нет тенденции держать долго в патологии с плановым Кс, максимум через 2 дня сделают. Но лучше, конечно, найти контакт и договориться с врачом. 
20.01.2014
Приехать самой на такси с полисом и сообщением, что живот болит. 
20.01.2014
Темрюк или Славянск-на-Кубани? Выбираю роддом - контракт.