17 роддом - Бесплатно или по контракту?

Добрый вечер! А у вас не остались контакты Кожаткиной? Очень нужны... спасибо заранее.
14.01.2016
Здравствуйте. Я занимаюсь социологическим исследованием, направленным на выявление фактов, которые влияют на выбор роддома. Мне очень важно знать ваше мнение об этом роддоме. Так что если не сложно, то пройдите пожалуйста опрос. Ссылочка ниже. http://goo.gl/forms/zg7HYwTYs0
08.11.2015
Рожала с мужем в январе 2010 г. Контракт не заключала обговорили все  с глав  врачом заранее (Еще бала  Клавдия Васильевна). Воды отошли дома, приехали рано утром в приемное отделение, быстро заполнили документы, посмотрели на кресле,сделали клизму и переодели мужа и в путь. Палаты там все одноместные т.е и кровать и кресло и туалет  и мяч только для  вас одной. Рожала очень долго, приходил и врач и акушерка и глав  врач  делал  осмотр. когда  начались потуги муж позвал  акушерку (которая была  на родах у девочки напротив мы с ней  в час разницы родили) и она  уже от меня не уходила. Кстати  она предлагала и обезболить эпидуралкой и свечку  обезболивающую приносила. В родах не сюсюкались кое где прикрикнули, но когда зашивала врач призналась, что не родила бы сама  делали эпизотомию. Потом  2 часа  со льдом и с дочерью лежала в коридоре. Мужу  предлагали выйти несколько раз, но он не вышел. Только когда везли в палату  спросили контракт или нет (делайте выводы). Потом тоже все очень понравилось. Сейчас глав  врач сменился и я в панике куда ехать, в  вашем же посте начиталась всякого. Хотя наверно по проторенной дорожке пойду 
06.11.2014
мне не понравился, ужасный персонал, грязно в после родовой палате,  это были вторые роды, первые в 11 род. в бибирево, 21 июня 2013  приехала  в 17 т.к. решила, что ближе к дому, на 41 недели, врач посмотрела и решила, что мол пора, прокалола пузырь и удалилась, медсестра ни как не могла попасть в вену, все руки из калола,меня перевили в родовую, и оставили, через 5 часов пришла акушерка посмотрела и так же удалилась, что мол ждем, еще через 6 часов пришла врач и сказала, что мы с малышом готовы, начали рожать, родила мальчика, порвалась немного 2-3 стежка, так решила было медсестра без анестезии, типо по терпишь, пришлось на  нее наехать, что бы она сделала укол.  за тем вывезли в коридор и лежали мы там часа 2 с малышом, только у меня все перестало болеть, так таже медсестра которая не могла попасть в вену, вспомнила , что не поставила мне катектор (для туалета) и начала с таким недовольством, как будто я к ней домой пришла, чаю попить. Вобщем кошмар одним словом.затем переехали в послеродовую, рубашки и т.п. дают каждый день, но мне кажется это во всех роддомах так, но самое главное меня удивила бельевая пыль, я столько не когда не видела, мы  не знали,что с ней делать, ветошь которя там лежит для протирания уже в таком состояние, что  разваливаеться в руках,  еле прожили эти 3 дня. А самоеглавное перед выпиской пришла педиатр и начала срывать у детей зажим с пупка, т.к. у нас еще не подсох, она умудрилась его сломать и мы выписывались с обломком перетянутым веревкой, и на мучились мы с пупком дома из-за этого. Так что вот такой опыт родов был у нас в 17. К стате третьего ребенка в июле 2014 я поехала в 11 род. не стала рисковать с 17, и там все прошло как помаслу, очень хороший, добрый персонал, акушерка со мной сидела 3 часа пока я не начала рожать, все спокойно без порывов ( спервой рассекали), даже не поняла, что родила.  
23.10.2014
Спасибо большое за отзыв!
02.11.2014
26 сентября родила дочку в 17 р.д. Партнерские роды без контракта. Приехали с отошедшими водами и схватками по полной программе. Роды длились 1,5 часа, потуги начались прямо в приемном, муж не успел переодеться и пришел на роды когда все закончилось. В приемном держали мин.40, хотя я просила их ускорится чувствуя что не дотерплю до родовой... после родов лежала в родовом отделении в коридоре с 8 утра до 17 вечера. Платников размещали первыми. За это время насмотрелась и наслушалась. В принципе разницы между платным и бесплатным вариантом в родах — нет совсем. У них там конвейер, все отработано до мелочей. В родовом даже не спрашивают есть контракт или нет, приняли — родили — следующий. Возможно потом как-то все подругому, но не думаю. Я третьего ребенка там рожаю, р.д. обнищал и народу стало очень много, раньше было лучше.
10.10.2014
Ольга, спасибо Вам большое за Ваш отзыв!
13.10.2014
договаривалась только с врачом,платила-40000...палаты у них-4х местные,разделены на 2 комнаты) т.е,в одной комнате-2 человека,и во 2ой-2) туалет/душ-на 4ых) так что,в бесплатной палате,достаточно комфортно)никто не хамил,в приемном,все прошло быстро) всем персоналом я осталась довольна)
05.10.2014
Благодарю! А подскажите, пожалуйста, роды начались в смену того врача с которым Вы договаривались или врач приезжал не в свою смену принимать Ваши роды? И еще у Вас ЕР или КС?
07.10.2014
у меня-кс) поэтому,я приехала в назначенный день) но,у меня там же,рожала сестра,и этот же врач приезжал не в свою смену на роды)
07.10.2014
Повезло сестре, сейчас, насколько я знаю можно приехать не в свою смену только заведующим или глав врачу, если он ведет прием.
08.10.2014
она и есть заведующая)
08.10.2014
Добрый день, а можно контакты в личку, сестра тоже хочет там рожать, тоже хочет лично в руки, а не по контрату), спасибо!
17.05.2015
Я вам советую бесплатно рожать!рожала там 9 сентября!я в восторге от отношения такого,рожала бесплатно .отношение ничем не отличается от контракта!
28.09.2014
Могу вам дать контакты врача,сделал все превосходно,был со мной на родах каждую минуту,выбрал сам акушерку. У меня не получалось дышать правильно,так никто не орал,просто говорили как делать и со мной вместе продыхивали каждую схватку!!и с поступлением не было проблем,встретил,положил и дальше по списку))))еще и палату отдельную выбил))вообщем сервис)так что если интересно пишите я вам расскажу подробнее)
28.09.2014
Екатерина, а можете мне тоже дать контакты вашего врача, пожалуйста? Собираюсь рожать в 17 с мужем. Скажите, а вы со схватками приехали? Как приняли? а как там послеродовое отделение? Простите, что столько вопросов:)) 
29.09.2014
После родовое отделение очень мне понравилось,все чисто,готовят вкусно,в палате кровать стол пеленальный раковина и тумбочка,каждый день приносят чистые ночнушки и комплект пеленок с распашонкой,врачи очень отзывчивые всегда бегут на помощь!приехала я заранее хотя и не хотела,но из-за болей в низу живота очень сильных мы перестраховались)слышала что лучше со схватками по договоренности к ним ехать или с контрактом,некоторых отправляли в другие роддома так как роддом очень сильно переполнен
29.09.2014
со схватками по договоренности с врачом?! Когда ездила туда писать заявление на партнерские роды, хотела с врачом договориться, но так и не поняла как там у них все организовано( я в этом профан. Скажите, а как вы на врача вышли? Очень не хочется, чтоб со схватками отправили в другой роддом.. и можно контакты, пожалуйста! 
29.09.2014
Екатерина, а можно и мне контакты, пожалуйста? Буду признательна.
29.09.2014
Спасибо, Екатерина! Да, интересно, напишите, пожалуйста в личку контакты врача. А Вы, как я поняла бесплатно рожали? Как то благодарили врача за его хлопоты?
29.09.2014
Доброе время суток!Меня тоже мучаю такие вопросы как "Скажите, а вы со схватками приехали?, Как врача благодарили?, Можно ли с ним договориться лечь заранее? "Заранее огромное спасибо!
29.09.2014
Я с врачом была все время на связи с 33 недели,и каждый раз когда меня что-то беспокоило просто звонила ему и говорила мол так и так,он мне говорил приехать и он меня посмотрит,я приезжала без вопросов он смотрел и говорил как и что делать дальше. В итоге я легла заранее так как были очень сильные спазмы,просто муж позвонил и сказал ему что у меня болит живот и в жк просто послали меня он сказал что через 2 часа ждет нас с вещами на госпитализацию.хотя никаких показаний до этого для патологии у меня не было.в итоге врач приходил ко мне каждый день смотрел,помимо всего когда у него выпал выходной звонил и спрашивал как я себя чувствую.я такого отношения вообще не ожидала если честно)и 8 сентября он пришел в 7 утра разбудил меня и сказал пошли на кресло,посмотрел с пристрастием и сказал что уже готова и 9 сентября мы родились!)договаривались мы с ним на половине суммы контракта -40 тыс это естественные роды и 50 это кесарево
29.09.2014
Екатерина, а можете подсказать в личку фамилию и имя врача?
03.10.2014
Катя, напишите пож-та контакты в личку. Заранее большое спасибо!!!
04.10.2014
А можно и мне рассказать? Сколько платили что да как
07.10.2014
Платили лично врачу)
07.10.2014
А можно контакты?
07.10.2014
И мне можно контакты врача
09.10.2014
Екатерина, можно контакты врача и подробности в ЛС по договоренностям и оплате :) Как раз сейчас выбираю роддом и врача. к 17-му относимся территориально. 
22.10.2014
Скажите пожалуйста номер врача. Срок подходит к 36 неделе, определилась в 17 по контракту, но пишут разные цены. Хочу позвонить и договориться именно с врачом.
25.10.2014
Екатерина, можно и мне в личку контакты вашего врача?
27.11.2014
Спасибо большое! Вы не слышали про детскую реанимацию там, на сколько она там мест?
29.09.2014
Если хотите рожать с мужем, берите контракт. Иначе возможна ситуация, когда в партнерских родах откажут из-за загруженности роддома и родовых палат. Все остальное по контракту в гос.роддомах обычно не сильно отличается, в том числе и отношение персонала.
27.09.2014
Спасибо! А что серьезно могут отказать в партнерских при загруженности? У меня по отзывам сложилось впечатление, что 17 всегда переполнен.
29.09.2014
Ну да, когда искала роддом, узнавала. Они предоставляют возможность родить с мужем либо по контракту, либо бесплатно "по возможности". Мне прямо сказали, что возможность эта скорее редко выпадает, чем часто. Если народу много, шансы стремятся к нулю. 
29.09.2014
Понятно...спасибо...правда слабо себе представляю чем муж может помешать, там все равно отдельные род блоки. Предположу, что у персонала отнимет на минуту больше времени проверить его анализы и выдать стерильный костюм...
29.09.2014
Кстати какая планировка в 17? Муж готов слушать вопли рожениц?)))))) там если много родбоксов, а двери не закрываются,то оооооо - оперный театр отдыхает)
29.09.2014
Смотря какая психика у мужа, мой точно выдержит)
30.09.2014
Вроде как для совместных родов другие родбоксы. Если все они заняты, то мужа не пустят.
29.09.2014
в 2012 рожала без контракта (просто этот рд рядом со мной), отношение нормальное, правда делали внеплановое кесарево, прошло 2 года спина так и болит (то ли из-за эпидуралки, то ли не так что то сделали), единственное, что расстроило-не дали взять телефон (типо нельзя, мешает), а лежащие после операции в реанимации девушки по контракту вовсю общались по телефону, на что врач (Черкес) мне сказала, что они платили-им можно(((
27.09.2014
Ольга, спасибо за отзыв.
29.09.2014
Женьк, привет! У меня подруга там по контракту рожала, осталась ну просто оооочень довольна!!!! Супер врач и супер акушерка! Могу узнать фамилии..
27.09.2014
Линочка, привет, дорогая! Да, узнай, пожалуйста, если не сложно. С приездом! Видела твою смс, звони в любое время! Сумочка для вас стоит и ждет)
29.09.2014
Вы его рассматриваете только из-за родов с мужем? Я бы туда одна не поехала. Либо только по договорённости с врачом. Как и в любой другой роддом
29.09.2014
Расскажите, пожалуйста, причину, по которой Вы не поехали бы туда? Мы изначально рассматривали партнерские роды в роддоме при ГБ №8 (Динамо), но там только контракт для партнерских, поэтому мне подсказали №17 из-за возможности рожать бесплатно с мужем....но вот честно говоря, возможно еще вернемся к №8, т.к. он в 10 мин. езды от нас.
29.09.2014
А в 1 нет партнерских? В 17 главврач из 16 роддома, не нравится он мне, неприятный. Рыба, как говорится, гниет с головы. И много плохих отзывов. Если Вы только с мужем, то лучше контракт Но!!!!!! с конкретным врачом. Потому что попасть на хорошего врача в смене - это рулетка. А роды-это не туса в казино. Если важен индивидуальный подход, чтобы не лезли с лекарствами,чтобы не стимулировали, чтобы давали возможность вести себя как хочется и так далее - нужно договариваться с врачом. 
29.09.2014
Спасибо за Ваше мнение!
30.09.2014
Лина, буду очень вам признательна за контакты врача или фамилию в личку, если есть инфа!
04.10.2014
Ответила в личку.
04.10.2014
Можно и мне в личку контакты врачей?
27.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки SOS!!! РД 8 или РД при 15 ГКБ в Вешниках?! (Выбираю между ними, оба в одном районе и близко Девочки из Подмосковья, помогите отзывами. Роддом Наро-Фоминск, Обнинск, Одинцово или какой еще?