Что брать в роддом Кулакова

Не только на кс такой список говорят. А я ер рожала и тоже с таким мини списком.  Потом привёз муж сумку с моими нужными вещами. А для ребёнка там есть всё. Ничего не брала вообще. Только на выписку муж привёз вещи и все.
26.01.2015
На роды (и на кесарево) у Вас больше ничего кроме перечисленного не примут (ещё мобильник можно). А когда Вас спустят в послеродовую палату, муж привезёт все остальное необходимое. Для ребёнка действительно все есть. Мне понабились только пару сосок, но моя дочь их все равно не особо то сосала. И силиконовые накладки на соски тоже муж довозил потом - кормить очень больно в начале.
23.01.2015
Мне всегда в роддоме молокоотсос помогал, потому что руками расцедится очень больно. Обычно в крупных роддомах они есть, но ограниченное количество, да и свой лучше
22.01.2015
Молоко отсос у меня есть, я думала муж привезет если он понадобится.
22.01.2015
Просто в первый раз мужу пришлось везти, когда я уже целый день на стенку лезла от боли, а во второй раз сразу же во 2-й день привез
22.01.2015
Я еще брала влажные салфетки для себя. Большие, в аптеке продаются. Потому что нет возможности каждый раз после туалета в душ залезать. Очень удобно )
22.01.2015
Надо будет купить :)
22.01.2015
Я рожала там 3 года назад, правда не кесарево. Для ребёнка дают вообще все, и подгузники и кучу распашонок, пеленок, шапочек, в общем все, что нужно. Мы брали после родов совместную палату, молочко в бутылочках приносили по времени (если своего не хватало, докармливала). Вода для детей всегда стояла в коридоре, в бутылочках. Весы детские были в палате. На осморты и меня и ребёнка врачи приходили сами. Одежда для мамы и до и после родов - любая. Я ходила в спортивных штанах и футболке. Туалетную бумагу уборщица приносила каждый день.
22.01.2015
Надеюсь ничего не изменилось. А то гонять мужа из одинцово в роддом не хочется:)
22.01.2015
Что нужно взять ? Список необходимого в ЦКБ при УДП РФ.