Девочки! Кто рожал бесплатно с мужем в этих РД? Поделитесь опытом.
роддом при 8 ГКБ на Динамо(сейчас при 24 ГКБ) или 17?
Если еще актуально - вести с полей. Роддом при гкб 8 на Динамо - рай земной, моя акушерка - просто ангел небесный. Рожать с мужем очень здорово, он доволен, не выходил на потужной период, как собирался, был очень к месту. Персоналу не то что не мешал, даже помогал. Про себя молчу - думаю, без него я бы и вполовину так хорошо не справилась. Рассказ напишу позже, сейчас прихожу в себя
Поздравляю Вас! Жду подробного рассказа) Отдыхайте и набирайтесь сил))
Дарья, здравствуйте!
Я планирую, также как и Вы, рожать в 8. Муж хочет присутствовать. Сегодня узнавала в справочной КДО о такой возможности (бесплатно), мне сказали, что мужа только на сами роды пригласят, а во время схваток вместе быть не получится ((
Расскажите, пожалуйста, подробнее про ваш с мужем опыт. Как приняли, куда пустили/не пустили, принимал ли папа участие в перерезание пуповины, разрешили ли после родов вместе с малышом побыть?
Благодарю за ответ
Доброе утро! Мужа пригласят сразу, как вас переведут в индивидуальный родовой бокс, а это зависит от количества рожающих)) мне повезло, я рожать затеялась одна на весь роддом, все спали, поэтому меня сразу перевели в бокс и сказали, что мужу можно звонить (я рожать пошла из патологии). Но муж долго ждал, то была пересменка, то мне анестезию ставили, в общем, часа два он ждал. Честно, мне он реально был нужен последние пару часов, когда совсем лихо было, я потом пожалела, что так рано его вызвала их дома, т.к. особо толка от него не было, только не выспался как черт. Перерезать предложили, он сам отказался. Когда ребеночка взяли обрабатывать, неонатолог его позвала, все ему показала-рассказала, и пока меня штопали, он сидел рядом с ним на руках - вот это был лучший момент))) Пока я рожала, рожать затеялась вся патология + куча девушек поступило, поэтому как только меня зашили, меня в коридор и ребенка забрали. Рядом рожала девочка платно - их втроем оставили в родовом боксе. Честно - я настолько вымоталась (больше 2 суток не спала и толком не ела), что рада даже была передохнуть - мне поставили катетер, покормили, и я вырубилась на час. В общем, особо дискомфорта я не ощутила.
Я рожала бесплатно в роддоме при 8 гкб в сентябре.
Партнерские роды там бесплатные. Но у меня было ПКС, поэтому рожала в одиночестве. :)
Сама живу в САО, женская консультация относится к 17 р/д, но я бы поехала туда только в крайнем случае. А после родов в р/д при 8 гкб, которым осталась очень довольна, на будущее другие уже не собираюсь рассматривать.
Подскажите, пожалуйста, врача с которым вы рожали и как в послеродовом? Ребёнок с вами? И если можно немного расскажите как все прошло. Можно в личку. Предстоят вторые роды, скорее всего Пкс, хочу контракт, чтоб врач 1 вел, первого рожала на другом конце Москвы, сейчас хочется ближе к дому. Многие хвалят 8 и хаят 17й, а я в жк, которая относится к 17рд:)
Мне интересно на в 8 партнерские роды платно?можно ли контракт не заключать а просто платную палату взять,сколько это может стоить
Смотря какой рд. В 8 и 17 есть бесплатные партнёрские, в 8 за 3 суток в послеродовой просят около 12тыс.
Выбирала между этими же РД, в итоге выбрала 8, т.к. в разы проще процедура подписания заявления на партнерские. К тому же, буквально месяц назад там рожала знакомая, осталась очень довольна. А в 17 ходили на бесплатные лекции. В ближайшие денечки (скорее бы))) отправлюсь туда с мужем как раз на бесплатные партнерские роды. Вернусь - обязательно расскажу)
Эмм да нет, я же написала - на бесплатные партнерские роды. Заплатили только за анализы - флюорография была, а кровь муж сдал у них в кдо за 1250 - почти в два раза дешевле, чем в инвитро
ой меня тоже муки выбора мучают! а эти роддома разве рядом друг от друга?
я выбираю между 17,11 и при гкб№20
каждый день отзывы читаю, про 8 говорят очень хороший рд
Они в 1 округе+в эти 2 моя ЖК даёт направление, если не рожу в срок. Да и живу прям между ними
Рожала с мужем на Динамо в 2003 (платно), уже тогда там было хорошо! Большой плюс - детская реанимация, на всякий случай. Врач - Пахомова Татьяна
Я рожала в 17 роддоме бесплатно с мужем, мне все понравилось, отношение очень хорошее:)