Роддом НЕ по прикреплению ЖК.Возможно?

Я сама выбрала 70 роддом, который мне ни разу не по прописке. Пришла в жк к заведующей и сказала: "хочу в эту жк и этот роддом". Получила записку для регистратуры и все. Беременность вели в этой жк, направление дали в 70)) никто даже не думал отпираться. Пы.сы. хотела в 70, т.к. это ближайший, плюс там бесплатные партнерские роды, другой подходящий роддом на ПДН был закрыт на мойку.
10.03.2018
Спасибо! Буду настаивать
10.03.2018
Я первого и второго рожала в 8м роддоме, с первым привезли по скорой, хотя пришлось их просить. Со вторым перенашивала, дали в ЖК направление в 68й, но я на следующий день пошла в 8й. Правда тогдашняя зам главврача была знакомой моей мамы, сама осмотрела и приняла. А теперь наша ЖК тоже прикреплена к 29му, но это очень далеко, а в 8м многие врачи ушли...Вот тоже думаю что делать.
28.02.2018
Моя жк тоже к 29 прикреплена, собираюсь в 70. Была там на дне открытых дверей, сказали, можно приехать с направлением в другой РД, просто в определенный день и час на осмотр к дежурному врачу, и они положат планово. Надо просто позвонить узнать что как точно)
27.02.2018
Спасибо за инфо!) А в опред.день и час-это как?) Нужно как-то заранее договариваться? Не совсем понимаю алгоритм:(
28.02.2018
Там просто они давали этот день и час, а я не записала, лучше позвонить туда и узнать. Может быть даже каждый день, но до 11-12. Лучше позвонить в акушерский стационар, не знаю, можно ли тут давать номер телефона) Нам объяснили так: ты приходишь со своим направлением в это время на прием (то ли к заведующей Толи к дежурному врачу), и они решают уже, в какой день и тд тебя положить. Им самим выгодно, чтобы к ним шли больше женщин и по ОМС в том числе, от этого же финансирование напрямую зависит. Просто когда направление не в их РД, все слегка запутаннее с бумажками, а так почему нет. Сама лежала в патологии 29 РД, слышала хорошие отзывы про патологию 70. 29 новый, современный, но бесплатно я бы там рожать тоже не стала, хорошо, что он на мойку к моему пдр закроется. Знакомая тоже недавно в 29 родила, очень туда хотела, теперь горечь и обида от их действий и отношения (с ребенком все хорошо, и слава богу).
28.02.2018
Теперь понятно, огромное спасибо за пояснения. Думаю, до мая-июня у них еще будет День Откр.дверей)
28.02.2018
Точно будет, там каждый месяц, смотрите на сайте телефоны, по записи у них)
28.02.2018
Хорошую задали тему, я недавно очень переживала по этому поводу.(боюсь переходить) При схватках то можно хоть в другой конец Москвы уехать(если конечно доедете). А вот с направлением сейчас в Москве муторно. Мне моя врач и заведующая из жк сказали что направление на госпитализацию (у кого плановое КС , перехаживание или какие-то патологии) выписывают только в тот роддом к которому прикреплена ЖК. (Это раньше могли в какой хочешь написать) Я поехала в роддом, в котором хочу рожать и узнала что делать в таком случае. Вы можете с тем направлением которое вам дадут (а напишут вам в 29 роддом) приехать туда куда захотите. И уже роддом в котором будете рожать на вас выписывает своё направление и кладут. А вообще можете во благо себе сказать когда приедете что в 29 мест нет, и там уже вас должны принять.
26.02.2018
Жаль мало ответов , я тоже принципиально не хочу в прикреплённый роддом , и тоже кс должно быть , и не хочу чтобы пускали в ЕР , что делать пока Незнаю, буду тоже ездить узнавать у заведующих
26.02.2018
А чем вам 29 не нравится? Мне в моей ЖК направление в "выбранный" мной как раз 29 РД не дали, сказали только по округу, но это было в 12 году, может сейчас все проще.
25.02.2018
там повернуты на ЕР и ГВ, а мне этого не нужно, да и в общем, если подвести отзывы под единый знаменатель, его можно обозначить словом "гестапо" и по отношению, и по остальным факторам
25.02.2018
Если вы хотите 100% КС и на это нет прямых показаний по состоянию здоровья вам все равно придётся "договариваться" с врачом, поэтому тут направление от ЖК роли вообще не играет. А если у вас показания к КС то тут о ЕР говорить вообще не приходится. Я рожала, правда Экс, в 29 РД про гестапо, ну, точно - нет, это чистой воды "вкусовщина".
25.02.2018
у меня прямое показание к ПКС - это 1 е ЭКС, в обменке будет указано, гинеколог уверяет.
25.02.2018
Это не показание. У меня первое ЭКС, и во второй раз крупный плод, многоводие - и мен Я отправляли в ер в роддоме упорно, пришлось скандалить.
25.02.2018
буду скандалить, значит ) ну и я не против "договариваться"....все ж дешевле контракта будет
25.02.2018
не намного дешевле)
26.02.2018
У меня у знакомой, кстати, тоже первое ЭКС, а сейчас говорят что можно попробовать самой родить. То есть как понимаю, на пкс ее точно не отправят. Она в 8 роддоме на Динамо наблюдается. А насчёт 29 можете подробнее рассказать? Помимо повернутости на ЕР, что не так? Я просто там вообще хотела попробовать контракт заключить.
26.02.2018
Сколько отзывов перелопатила - ну одна чернуха практически. И находила такие комментарии, что сами врачи, ведущие берем - не рекомендуют. Из-за их повернутости на ЕР страдают и матери, и дети: родовые травмы, разрывы, последствия.. В общем, мое мнение, разумеется, строго индивидуально и на истину не претендует. Но выводы я для себя сделала и ни ногой туда Сама даже и не хочу пробовать...только на пкс согласна) буду добиваться
26.02.2018
Я так понимаю, что там за последние годы многое поменялось, надо будет съездить на день открытых дверей. Первый раз по хорошим отзывам выбрала Кулакова и чет не очень довольна))
26.02.2018
Лада, ЕР это природная мануальная терапия для ребенка. А то, что потом шов будет болеть по погоде у вас, а у ребенка кифоз, лордоз или ещё что. И вообще стресс для ребенка, его вдруг вынули насильно, не в то время, звёзды не сошлись .. не если есть критичные показания, не правильно лежит например, то ЕР даже не обсуждаются конечно
26.11.2023
Ну одно кс - не показание. Я так аж в 2013 г попалась. Была абсолютно не подготовлена к этому.. Мой врач меня уверяла всю беременность : да никто тебя мучить не будет, естественно кс. Я так и ходила всю беременность. Дала мне направление на плановое госпитализацию. Приехала в роддом, а мне говорят, че приехала. Я говорю, ну так же кс. Планово приехала. Они мне, а показания какие. Как какие? Было уже кс, рубец на матке. Они говорят, а кто вам сказал что рубец на матке - это показания к кс. Будешь рожать сама. И тут я прифигела конечно. А теперь по теме))) я спросила у своего врача, что делать если не хочу в тот роддом к которому прикреплена (кстати тоже 29), она сказала что просто пишется отказ и она выдаёт направление в тот в который хочу.
26.02.2018
Я рожала в 70-мне очень не понравилось,вот это настоящее гестапо))
18.06.2018
Конечно, можете. Скажите в жк,чтоб писали направление на госпитализацию в выбранный вами роддом. Мне так и делали. Только просили написать, что отказываюсь от 29 по личным соображениям.
25.02.2018
спасибо
25.02.2018
Вы можете наблюдаться в своей ЖК, а по получению родового сертификата на руки выбрать тот роддом, какой захотите. Во вторую беременность я так и делала. Для спокойствия съездили заранее, обговорили, что/когда/какие условия. Ложилась я заранее, т.к. роддом был далековато, боялись не успеть доехать.
25.02.2018
спасибо за ответ! Да, съезжу после получения на руки сертификата и обменки конкретно в РД и все выясню
25.02.2018
Помогите с выбором Система записи в Кулакова