Кулакова

Живу даже чуть дальше от вас по Ленинградке, отказалась от Кулаково - как раз по причине -далеко и плюс на приемы, УЗИ ездить в такую даль не вариант (после заключения контракта). Сходила на ДОД а ПЦ при 24гкб (на Динамо), все очень понравилось, хочу рожать там по омс (платно там дорого, а разницы только в палатах, но и бесплатно очень хорошие условия. ) Там одна из лучших реанимаций для новорожденных в Москве ,для меня это приоритет. Ехать планируем на своей машине со схватками (если заранее не положат)
28.10.2018
Рожала в кулакова этой весной. Контракт с врачом. Другой роддом даже не рассматривала, т.к. я там же и беременела, были проблемы со здоровьем, а там мне помогли. У свекрови до появления моего мужа погибли 2 ребенка в других роддомах. Причем банальная халатность врачей. Мужа рожала в кулакова - остался жив. К сожалению, там часто объявляют карантин. Наверное, уже объявили. А это значит, что родных на роды не пускают. Пустят, только если вы не с дежурной бригадой рожаете, а с врачом своим. Я хотела чтобы муж со мной был, потому сразу заключала контракт только с врачом. Все прошло хорошо. Для меня неважно было, чтобы мне свечи зажигали, ванную наливали и прочий бред, который называют модным словом "мягкие роды". Если вы ищите такого - Кулакова вам не понравится. Мне важнее было чтобы моя малышка родилась здоровой, чтобы нормальные врачи были вокруг. Короче, чтобы я была уверена в том, что ее точно спасут если что. В этом смысле все и правда прошло хорошо.
21.10.2018
Для меня Кулакова - дом родной (в смысле родов). Но! У меня ПКС и я ложилась заранее всегда, да и живу я недалеко. А вот ехать с Зеленограда, да со схватками - это круто. Если бы заключали контракт с личным врачом - то, может, с госпитализацией получилось бы заранее или зажать пальцы и верить, что до 40+3 родовая деятельность не начнется и вас они госпитализируют. С дежурной бригадой там тоже отлично рожают. А отзывы везде будут и положительные, и отрицательные
20.10.2018
Я два раза рожала в Зеленограде. И оба раза понравилось. С первым ребёнком ездила в 1 роддом, с ложными схватками и там очень много рожениц было. А у нас все наоборот. Второй раз мне врач не понравился, но он там и не нужен был. Для меня важна акушерка и оба раза они были замечтательными. Слушали и помогали. Я бы не читала отзывы и не слушала о роддоме ничего. Самое главное свой настрой . И во второй раз мне понравилось, что отпульсировала пуповина, приложили в груди, и теперь они за грудное вскармливание. Из минуса это жарко в палатах, и неудобные кровати.
19.10.2018
Не по теме) Про Зеленоградский роддом https://m.vk.com/wall318682503_673?post_add#post_add и там у девушки много про тех кто рожал там за лето-осень. Понятно, что это отзывы про роды с помощницей) Я вторую рожала в 1м на Планерной, тоже от вас ближе Кулакова. Меня всё устроило. Кроме ранних подъёмов в послеродовом.
19.10.2018
Я это все читала) Эта доула рекламирует все род. дома куда ее пускают)) 1 рд тоже рассматриваю, как и динамо.
19.10.2018
Да, вы тоже заметили, что дульши хорошо относятся только к тем роддомам, в которые пускают их самих?))) А где им быть не разрешают, т.к. они не родственники - ненависть, лютая ненависть!
21.10.2018
Ач то Вы подразумеваете под хорошими родами? Ошибки врачей? они везде бывают и за деньги и без. Мягких родов там не будет, не тот профиль. Если хотите чего-то конкретного, надо с врачом заранее обговаривать. Я выбрала и рожала там потому что мне нужна была гарантия комфорта, что буду рожать одна в палате, без проблем с мужем, что потом будет комфортно в послеродовом. Ходила на экскурсию и меня все устроило. Все частенько и аккуратно, врачи опытные, хорошее оснащение. Конечно можно найти круче и лучше если есть деньги. Но я в целом довольна и второй раз бы там тоже рожала. Но многие и бесплатными родами довольны, им это все не нужно. У каждого "хорошие роды" свои.) Я рожала с личным врачом второй категории, но он так же был в этот ден в дежурстве и так же принимал роды у других. Отношение хорошее, акушерке и анестезиологу не платила отдельно, очень приятные люди попались и не слышала ни одного плохого слова или повышения голоса в свой адрес. Но опять же, везде все может быть, так как человеческий фактор.
19.10.2018
У нас в Зеленограде выбора нет, один род дом и отзывы по нему уже так лет 10 не очень хорошие, сколько помню все знакомые бежали в Москву рожать. Много перечитала и заметила, что про Кулакова не пишут плохо. Хорошие роды в моем понимании это внимание врачей, чтобы сказали что в какой момент делать и максимально без осложнений, разрывов и тд., хотя понимаю, что процесс этот бывает не предсказуем. Денег много нет, но на дежурную бригаду найти можно.
19.10.2018
Я жила раньше в Зеленограде и наслышана про этот роддом...) Но как Вы доедите до Кулакова? Вернее...я рожала оочень долго со схватками, но все равно боялась, вдруг не успею)))) Это я еще не в час пик ехала. подумайте, мало ли..хотя я знаю там возвращают деньги если родите не у них. У меня было эпизио, так не стимулировали конечно, хотя схватки были почти сутки, зашили отлично, ничего не видно все хорошо зажило. Мне все понравилось, все говорили. подсказывали. но я читала и так себе отзывы. Опять же...не угадаешь, это наверное, редко и везде такое может быть... Эпидуралку сделали без проблем. Я еще очень громко орала, никто на меня даже голос не повысил) На экскурсии, кстати, еще скидку раньше давали на договор, вроде 5 т.р., сейчас не знаю. Но есть и минусы, меня подключили к ктг и не снимали(( я первый раз не придала значение, а второй раз уже так не хочу...
19.10.2018
Дорога это единственное, что смущает, нужно с платной скорой договариваться. Динамо смотрела, тоже как вариант. В этом году в нашем род доме поменялась команда врачей, говорят они пытаются меняться... смотрела видео с открытых дверей, рассказывают красиво, но что-то я им не особо верю) Буду смотреть ещё. Спасибо за совет!)
19.10.2018
Я тоже искала платные скорые, ну это так...скажу я Вам...довольно дорогая затея, минимум 5-6 тыщ, но это минимум, там еще где-то есть доплаты за что-то, где-то по времени, а если за МКАД, то там наценка "мама, не горюй!" Тыщ 10 будет скорая стоить...не меньше.... и еще надо учитывать где базируются скорые. Потому что если далеко от Вас, то ехать они до Вас будут долго! А если что-то срочное....ох..... Я еще рассматривала вариант ближе к делу приехать в Кулакова на осмотр, пожаловаться на что-то. что бы меня положили пораньше, но там вроде входит всего несколько дней в стационаре в договор и скорее всего была бы стимуляция... Мы ехали сами на машине в итоге и нам очень повезло! Ехали в воскресение вечером, в декабре, но снег еще не выпал, добрались за полчаса. А вот на след. день ппц, снег и Москва встала....с выписки домой ехали 4 часа!!!! ))))))
19.10.2018
Из Зелика еще можно рассмотреть роддом на Динамо, я его рассматривала в свое время, по отзывам хороший, но так как мне кажется менее комфортно, зато врачи отличные. Или на Щукинской роддом, там новый ремонт, все красиво. Отзывы разные, рассматривала на третий случай его)
19.10.2018
Выбор роддома Киев РД с отдельными блоками