Выбор врача в НИИ им. Кулакова

Кулакова не про мягкие роды, рассмотрела б другой роддом, 7,8,27,29
10.11.2023
Здравствуйте. Мне изначально рекомендовали рожать у Мешалкиной, я была готова заключать контракт, но по счастливой случайности к ней же пошла рожать соседка со сроком чуть больше месяца, чем мой. В итоге ей, на мой взгляд, без показаний сделали стимуляцию родов до наступления естественной родовой деятельности, я категорически против этого и в следующий раз пошла к другому врачу в Кулакова - Ким. Разговор с ней начался тоже с предложения о стимуляции раньше срока. На мой вопрос о необходимости было сказано, что у меня большой плод и перехаживать ни неделей позже 40-ой мне нельзя... по их экспертному УЗИ вес поставили 3600 на 36 неделе. Но я твердо решила, что это мне не подходит и в итоге рожала в другом роддоме максимально естественно и мягко. Ребенок родился 3100, т.е. никакие прогнозы про крупный плод не сбылись. Рада, что не стала рожать в Кулакова. Позже многие говорили, что там много лишних медицинских манипуляций. Я вас не отговариваю, но вдруг мой опыт будет вам полезен.
08.11.2023
Angelina, а другой роддом это какой? По контракту?
08.11.2023
Оксана , мы с мужем были нацелены на партнерские мягкие роды, в идеале с соблюдением правила "трех Т" - тепло, темно и тихо. Я мечтала рожать с Акушерство Клаб в Щелковском ПЦ, но он очень далеко географически, боялась не доехать. Также рекомендовали ЦТА- центр традиционного акушерства, они сотрудничают с различными роддомами и успешно принимают роды по всем правилам. Но мы затянули с выбором и в итоге со схватками приехали в ближайший Роддом 67 на ул. Саляма Адиля, получилось что родили бесплатно по ОМС и роды прошли идеально, мы остались очень довольны.
08.11.2023
Оксана , еще очень рекомендовали роддом 29 врач Вученович, мы не попали т.к. он был закрыт на мойку в наши даты, но рожали подруги, остались очень довольны, тоже без всех этих замашек со симуляцией.
08.11.2023
Angelina, спасибо за ответ. У меня тоже пока есть время подумать. Там да,тоже слышала много вмешательств. Еще у меня есть вариант 26й роддом тот,что по по району по ОМС,но и там можно контракт заключить. Вот теперь надо думать.
08.11.2023
Валентина Вавилова, я для себя объяснила это тем, что Кулакова все-таки заточен на патологии и у них уже как будто протокол другой, подразумевает большое количество медицинских вмешательств. Мне кажется если беременность протекает нормально, то роды должны начаться сами, когда организм к этому готов.
08.11.2023
Angelina, поняла,спасибо большое за консультацию
08.11.2023
Роддом 4 при ГКБ №31 им. академика Г.М. Савельевой День открытых дверей в КГ «Мать и дитя»