4 роддом Москвы(ул.Новаторов)

8го, в праздники, там рожала одна девушка. Рожала по контракту. На нее полаты не хватило, поэтому после родов малыша забрали, а она 12 часов находилась в родовой. Там надо поокуратней, когда через страховую рожаешь. Самое главное это не в выходные и не ночью, чтобы представители страховой могли отстаивать ваши права.
23.01.2009
У меня только такие фото есть (точнее остались). Фото кресла в родблоке и коридор 4-го этажа возле столика медсестер.
23.01.2009
Бояться не надо конечно родов! Ну и прикольного мало. А кричат там многие и еще как орут. Конечно если анастезию вколят то легче Да и она не всем помогает Это я о Эпидуралке. Но я против таких вещей. Я считаю что можно и без лекарств обойтись вдруг боком потом выдет. Хотя и говорят что это не вредно не для мамы не для малыша. Но любое лекорство вредно. Это опять же мое мнение.А девочки тебе тут уже не плохо описали что такое бокс.
16.01.2009
я думаю, буду терпеть до последнего,пытаться снять боль массажем, стоянием на четвереньках, аккупунктурой. если уж совсем невмоготу станет - попрошу,главное,чтобы не поздно было уже просить)) хотя, с другой стороны,если будет уже поздно просить, значит уже останется недолго потерпеть до потуг. просто я не знаю,что будет с поясницей моей. я два года назад надорвала её справа, и там с тех пор каждые месячные болело сильнее,чем в остальной части, и сейчас вотвсю беременность,если поясница устает, то тоже справа больше тянет, и если малыш давит, тоже ноет сильно, но терпимо) так что я совсем-совсем не знаю,как эта часть среагирует на роды и как я буду чувствовать себя. а так я к боли терпима абсолютно.
16.01.2009
Ты молодец! Готова к боли!!! Не переживай все будет хорошо!!!! Все это стоит того. Потом когда берешь свое чудо на ручки забываешь про все на свете! Удачи тебе и легких родов!!!!)))
18.01.2009
Хороший роддом! Я первую дочь там рожала правда 9 лет назад. И вот за вторым туда же поехала совсем недавно. 31.12.08 под НГ правда утрлом родила в 4 РД сынулю. Все прошло хорошо. Хотя я рожала оба раза бесплатно. Но первый по договоренности. А второй просто поехала туда со схватками. Отношение там в принципе одинаковое как к контрактникам как к тем кто по договоренности или к тем кто бесплатно. Тока разница в том что контрактники в одноместной палате после родов прибывают и на завтрак лишний сок или булку с йогуртом получают. А да ну и мужа пускают но все равно в часы приема. Но ко мне мужа тоже прпускали за деньги можно договориться. Да и в палате я одна была народу не много там. Но а муж на родах я против этого. Делать ему там нечего и смотреть на это на все. Да и самой не до кого в этот момент. Не советовала бы мужу все это видеть. А последствии через несколько лет половой интерес может угаснуть к супруге своей. Но это дело каждого. А посмотреть ты можешь в инете на боксы. Набери в поиске роддома г. Москвы найди 4Рд и посмотришь и почитаешь описание. Не слушай не кого отзывов плохих очень много. Но я там 2 родила и многие девочки там рожали и все супер. Решать тока тебе кончно и выбирать. В любом случае если что интересует спрашивай буду рада помочь. УДАЧКИ!!!)))
16.01.2009
на отзывы я никогда внимания не обращаю - люди разные бывают по характеру и во время родов по разному реагируют на ту или иную ситуацию. так что тут я полагаюсь только на свое мнение, читаю описание роддома,объективное, смотрю фото.а насчет присутствия мужей на родах - у всех разное к этому отношение. и я естественно тоже не один раз подумала насчет этого. но изначально у нас не вставал об этом вопрос, а потом, когда начали обсуждать эту тему, он стал интересоваться этим вопросом и когда информацию получил интересующую, теперь сам рвётся в бой, хотя я уже и не настаиваю на совместных родах, согласна одна рожать.сейчас вот 2 фильма посмотрела про роды. в обоих показывали оба варианта - и совместные и где одни женщины рожают. и я как была нейтральна по этому вопросу, так и осталась)) но муж теперь сам хочет быть, поэтому буду узнавать информацию,какие ему надо пройти обследования)
16.01.2009
Мой муж тоже очень хотел присутствовать при родах. И мы даже из за этого хотели рожать по контракту. Я не капли не переживала что не най бог в обморок брякнется или еще что то. Так как мы семья спасателей по своей профессии  в МЧС работаем. Но сотрудники и друзья товарищи медики нас от этого отговорили. И спасибо им большое. Первые роды я уже подзабыла дочке 9 лет уже. И рада что на вторых он не присутствовал. Хотя я себя вела на вторых на много лучше чем на первых. А так конечно вам решать. Ну просто мой совет лучше не надо!))) Одно дело фильми. А то видеть как мучается его любимая женщина а помочь он ведь не чем не сможет. Это другое. Да и извиняюсь за интимные подробности. Но одно дело когда дапустим при занятии сексом у мужа только положительные имоции и удовольствие. А при родах он увидит все это наизнанку вывернутое.
18.01.2009
ну посмотрим вообщем. если у меня не получится сейчас по-быстрому страховку на работе оформить,чтобы бесплатно рожать в 4 рд с контрактными условиями, то буду рожать просто в 8мом бесплатно
18.01.2009
А ты только в этом случае рассматривала 4 Рд. А так хочешь в 8 рожать? А почему 8 Рд быбрала? Я просто выбирала тот который ближе ко мне чтоб доехать если что . Ведь в любом случае не откажут тока если в родах уже. Ну если воды отошли или схватки сильные. А так могут и назад отослать.
20.01.2009
ко мне ближе всего 7 и 10тый, но по условиям оооочень понравился 8мой. который тоже недалеко находится. а до 4того дольше всех ехать, но если получится со страховкой, то конечно лучше там буду рожать
20.01.2009
7РД тоже очень все хвалят. У меня там подруга рожала в июле. Правда по контракту. Ей очень понравилось. А в 8 по договоренности хочешь или со схватками?
20.01.2009
со схватками. ни на контракт, ни на договоренность денег нет. лучше потом поблагодарим акушерку приятной "мелочью"
20.01.2009
Ну и правельно. Я тоже так считаю. Да и толку отношение ко всем все равно одинаковое. Удачки тебе и легких родов!!!
20.01.2009
спасибочки!)
20.01.2009
очень хороший роддом,много положительных отзывов,подруга рожала там,правда 3 года назад,все очень понравилось. Бокс - это как палата,только  где стенах - там окна,видно все на двоих значит,когда рожать будешь ,будет с тобой рожать еще одна девушка в этом боксе.  
16.01.2009
уффф.... не дай Бог попадется какая нибудь из тех,которые кричат громко во время родов....если со мной муж будет, он тогда не от моих родов в шоке будет(если в обморок не упадет), а от её))))
16.01.2009
ну.. не зарекайся))) я шла на роды,думала буду орать,а родила без писка, а у кого то бывает наоборот)
16.01.2009
а чо орать то? ну больно, ну постони, помычи,фиг знает что еще поделай....а они орут((((((
16.01.2009
послеродовые палаты оказывается) ну вообщем просто представь палату,а в палате 2 комнаты с общим туалетом и душем. в каждой по 2,соответственно в боксе 4 человека.ну,Алин,люди разные бывают))) давай про постони,помычи - после родов поговорим)
16.01.2009
мне почему то кажется,что после моих месячных мне уже никакие роды не страшны. у меня в первый день месячных живот ныл и поясница болела так, что я валялась по полу, крючилась и стонала(если хоть раз видели,как кошки по полу валяются и орут,когда у них хотюнчики - вылитая я))))
16.01.2009
Хорошо,если б так))) желаю по любому легких родов) мне схватки не так страшны были,потуги сдерживать жесть для меня была!)))) ну ты в  голову не бери,настрой у тебя хороший,все будет ок!
16.01.2009
как сказала моя знакомая,которая недавно родила. я у нее спросила,что такое потуги, а она ответила:"ощущение прикольное такое: будто какать хочешь" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ну уж с желанием "покакать" почти всю жизнь удачно справляюсь))))))
16.01.2009
)))) одно дело тужиться - совсем другое сдерживать потуги)))) тужилась я сама с удовольствием)))
16.01.2009
вот есть девочки,которые родов боятся....а я какая то дурная ваще)) мне всё это таким веселым кажется, интересным, увлекательным приключением прям)))) и родов жду не со страхом, а чтобы узнать,что это вообще такое)) прикольно наверное) я просто еще в больнице ни разу не лежала, поэтому тоже не знаю,какая там бывает атмосфера,чем там вообще занимаются люди. в общем, всё интересно так) ыыыыыыыы
16.01.2009
их и не надо бояться! к ним нужно готовиться как к ответственной и тяжелой работе. у тебя хороший настрой,дай Бог,чтоб все так и прошло. мне самой все интересно было во время родов и родила я легко.
16.01.2009
алло, девочки :)))))про послеродовые палаты написано :))) ПОСЛЕРОДОВЫЕ :))))))))))))
16.01.2009
да,сорри(((( невнимательна(((
16.01.2009
в боксе 2 палаты, на эти 2 палаты туалет, раковина, м.б. душ
16.01.2009
вопрос на засыпку - шо такое бокс?  п.с. видела в инете фотки туалетов и душа - очень даже приличный ремонтец!
16.01.2009
ну бокс - это комнатка такая ) предбанник )один на 2 палаты, в котором-то и есть туалет, раковина и т.д.
16.01.2009
29 роддом, врач ХАМОЕВА ЮНОНА АЛЕКСАНДРОВНА, кто у нее рожал, может кто слышал о ней?? Поскажите пож 3 роддом