Список вопросов врачу

Оказываеся я не первая с таким вопросом)))
12.09.2010
Да список хороший! Я как раз сегодня к акушерки ездила! Правдо она мне не очень понравилась :( Тоесть ее очень хвалят Но она со мной разговаривала: Типо мы знаем как тебе лучше А ты меньше спрашивай Мы сами все решим А твое мнение не так и важно И мол истеричек она не любит А я незнаю как я тебя поведу например ... Думаю еще с кем то поговорить...
02.09.2010
Капец я бы развернулась и ушла, то ли я такая гордая, то ли... Но по-моему, надо уважать мнение женщины: ей ведь рожать, а не акушерке. А то потом получается, что им "лучше" эпизиотомия и швы без анестезии накладывать
03.09.2010
Спасибо, отличная информация!!!!!!!!!!!!!!!!!!!image
01.09.2010
Список то хороший,только бы вот ответы еще почитать! Так что как все разузнаеш-пиши!
01.09.2010
Ответы у врача!))) А по ответам уже решаешь, подходит тебе доктор или нет.
01.09.2010
Да... список-то конечно грамотный, но... вот я тоже в первую беременность заморачивалась на этом. А в итоге, врачи всё равно делают не то что просишь, а то что они сами считают нужным. Мне вот, например, со словами: "Глюкозку тебе поставим, чтоб ребёночку полегче было!", воткнули капельницу с Окситоцином, и понеслось... Да и в остальном весь медперсонал действует по ситуации, это даже в контракте прописано. Так что нужно просто надеятся на лучшее и профессионализм врача. Единственное что, Вы можете написать список своих конкретных пожеланий и вручить его мужу, чтоб проконтролировал. Хотя..., мой, например, так притомился за 12 часов родов, что сам забыл, что пуповину хотел перерезать. А я например, собиралась ходить и прыгать на мячике, но после Окситоцина, это было просто нереально, так сильно схватки шарахали. И про совместное пребывание в послеродовом. Если всё ОК, то как правило - это без проблем, а вот если Вас зашивали, то обычно сутки надо отлежатся, а не бегать попу ребёнку подмывать. А вот от прививок Вы можете законным способом отказатся. Просто после родов спросить у медсестры образец заявления об отказе. Мы вот от "Гепатита Б"отказались, а БЦЖ сделали, т.к. важная прививочка (зараза передаётся воздушно-капельным, да и вообще, мало ли туберкулёзников по улицам бродит). Надеюсь, дала Вам определённое направление для мыслей на эту тему. Удачи!
01.09.2010
В послеродовом будем с папочкой нашим, так чо даже если (не дай бог!) меня будут зашивать, то папочка возьмет на себя часть забот) А на счет прививок мы уже знаем, это тоже просто хотелось бы сразу обсудить, т.к. мы их делать не будем.
01.09.2010
Как, и БЦЖ не будете? А разве это не у вас тубдиспансер по соседству?
01.09.2010
У нас)
01.09.2010
Тогда надо полюбому БЦЖ делать!!!  Туберкулёз ведь передаётся воздушно-капельным. Да и вообще, эта прививка легче переносится новорождённым, чем даже месячным ребёнком. Да и делают её 1 раз в 10 лет, так что подумайте, мне кажется при вашем соседстве не стоит подвергать ребёнка такому риску. А вот остальные прививки, мы например стали делать только через пол-года после рождения, по индивидуальному графику. А Гепетит-Б до сих пор не делаем, боюсь я своему крохе генно-модифицированную колоть.
02.09.2010
Ну, общалась я с больными ТБ, так они все привитые... Это не от отсутствия прививки, а от образа жизни или если иммунитет подубит. Мне не делали ревакцинацию, только в роддоме сделали и всё, потом нет (ни в 7 лет, ни в 14), и как видите - абсолютно здорова.
02.09.2010
Комментарий удален
21.09.2010
Потому что сама как то без них обошлась и ничем не болела... А папуля наш делал все  и теперь болезненный - жуть! Да и выгодно это по большей части фармкампаниям.
21.09.2010
Могу сказать,что грамотный список!
31.08.2010
Вот и мне понравился, распечатаю и поеду к врачу договариваться уже подготовленная)))
31.08.2010
Исследования о сопровождении в родах Вопросы своему акушеру-гинекологу