Минеральные пудрочки

Замечательные пудрочки, очень люблю минеральную косметику, а ссылочкой  можете поделиться где можно почитать по изготовлению, а то очень хотца без талька рецептик    заиметь)!
01.06.2012
Честно говоря, я собирала их по всему интернету, так что уже конкретно не помню, где взяла базовый рецепт. Если только еще и не с английского переводила. Примерные концентрации можно глянуть тут - http://www.annavita.blogspot.com/2012/01/blog-post.html (мой блог). А потом экспериментируйте. Тут главное не превышать макс. концентрации ингов (они почти всегда указываются производителем), а в остальном - простор для творчества. Успехов вам!
01.06.2012
Спасибо большое! А я нашла вот такой рецептик серецит, диоксид титана, оксид цинка, шелковая пудра, аллантоин и смесь пигментов. Хочу сделать, у меня все есть кроме шелковой пудры, осталось ее купить и можно пробовать)!
01.06.2012
Большое спасибо, все прочитала, очень хорошо и понятно написано, как только все будет в наличии, сразу сделаю!
01.06.2012
Ой. А я рисовой пудры прям побаиваюсь. Из-за ее натуральности. Ею же могут бактерии питаться. Честно говоря, я ее даже не пробовала. Просто избегаю. А вы ее сколько примерно кладете в процентном отношении?
04.06.2012
Я делала с тальком на 30 гр талька 10 гр рисовой пудры и 2 гр актива тач дуцер с АЗ и оксиды пигментов, но на лето хочу от талька отказаться чтоб поры не забивать и чтоб кожа дышала а то летом и так ей трудно вот и подбираю рецепт минеральной, рисовая пудра на АЗ хорошая без микробов протестированная и если брать чистыми ложечками ничего ей не будет и микробы не попадут, хотя их везде хватает, как без них то)))
04.06.2012
Нее... я не имела в виду, что микробы "в" рисовой пудре. Я к тому, что они могут ею питаться, если ее на кожу нанести. А минеральной - нет. Это ж камень, как им питаться? Так что на лето минеральную, сто процентов, лучше. Я с вами согласна.
05.06.2012
О как то я совсем об этом не думала))), микробы они на то и микробы и минералами не побрезгуют, вдруг уже есть микробы которым нравится каменная пыль для укрепления зубов))), а так полностью согласна что на лето лучше минеральную и в не больших количествах.
06.06.2012
Не. Минералы они есть не станут. Это же алюмосиликаты, оксиды железа - неорганика. Я читала, что на планете пищевая цепочка построена таким образом, что неорганику могут усваивать только растения. А животные - не могут. Они питаются растениями, или же другими животными. Поэтому животные и не могут есть землю, хотя по сути в ней содержатся все вещества, которые нужны для жизни. Есть немногочисленные исключения - типа воды, соли и т.п. Но они только подтверждают правило.
06.06.2012
Спорить не буду так далеко не углублялась в изучении, прислушаюсь к написанному, спасибо за полезные знания, очень интересно! хотела спросить а в каком магазине(инет магазине) Москвы можно купить шелковую и жемчужную пудры чтоб качественные были?
06.06.2012
Честно говоря не знаю, я в США брала, на российских сайтах так и не удалось найти :( Я искала несколько месяцев, а потом надоело.
07.06.2012
Вот и я ищу и не могу найти, уже и на АЗ смотрела и на другом иностранном сайте все есть а их нет, буду дальше копать, может найду где)))
08.06.2012
Вот, я нашла в российском http://www.flatterie.ru/category/products/offset10/ мне на него пару недель подружка ссылку дала, я еще даже по нему толком не лазила
08.06.2012
Огромное спасибо за помощь!!! Как я рада то)!
08.06.2012
И я рада, что смогла помочь :)
09.06.2012
Да еще как помочь!!! Спасибо!
09.06.2012
Очень классный рецепт, особенно мне нравится шелковая пудра. Я передать не могу, как она здорово увлажняет. Просто супер. Я ее иногда даже просто наношу на лицо в чистом виде на ночь, если кожа пересушится.
02.06.2012
Спасибо! А у меня жирная кожа мне очень подходит рисовая пудра и оксид цинка, а вот про шелковую скажу когда попробую с ней, а вдруг не подойдет.  
04.06.2012
Наваяла новое Рецепт гидрофильной массажной плитки