Воспитание, психология - от года до трех

73 936 записей
72 981 участник
Популярные авторы
Аватар Темная Лошадка
Аватар Марина
Аватар Мария
Популярные авторы
Аватар Темная Лошадка
Аватар Марина
Аватар Мария

Модераторы

Правила сообщества

  1. Язык общения в сообществе только русский.
    Не допускается использование латиницы. Транслитератор тут.  При написании нового поста обязательно указывать подходящую категорию
  1. В данном сообществе запрещено писать публичные жалобы на других пользователей сайта, обсуждать других пользователей в негативной и претензионной форме.

    Запрещено писать провокационные и агрессивные сообщения, направленные на разжигание конфликта и его поддержку (национальные, религиозные, гендерные различия), призывы к насилию.

    Сюда также относятся фразы с ярко-выраженным негативным смыслом подобные этим: - "Какой бред", "Что за ерунда", "Как же так можно?" и переход на личности.

    Запрещены ругательства, непристойные выражения, флуд. Сообщения должны строиться на взаимном уважении, без оскорблений и мата. Мат с пропущенными буквами, тоже считается матом.


    (2.1)
     Запрещены посты и комментарии поощряющие насильственные действия по отношению к детям (физическое и эмоциональное насилие). В случае нарушения выдаётся желтая карта-предупреждение. Если пользователь не отреагировал и продолжает нарушать это правило, после 1-го предупреждения - ЧС. Исправления, реакции, просьба направлять в Переписку с модераторами, сразу со ссылкой на нужный пост

    Уточнение: Физическое насилие - всё что связано с ударами в целях наказать или "успокоить". Эмоциональное - всё что связано с "углом", шантажом, лишением на месяц, объявлением бойкота ребенку (на постоянной основе, как метода воспитания, а не от растерянности).

    Не является нарушением упоминать, что эпизоды насилия были, НО! - родитель хотел бы изменить эту ситуацию. Мы все понимаем - родители тоже люди и их может "накрыть". Данное правило направленно на пользователей, которые пропагандируют жесткие, насильственные методы воспитания, искренне веря, что по-другому нельзя.
    (По данной теме рекомендую прочитать книгу "Токсичные родители" Сьюзан Форвард)

  1. В данном сообществе запрещены спам и несанкционированная реклама. Нарушителям сразу блокируется доступ в сообщество.

  1. Правило ссылок. Ссылки на сторонние сайты в комментариях разрешены только в случае запроса от автора поста - Поделитесь информацией.

  1. В случае возникновения вопросов, пользователь вправе воспользоваться разделом «Письмо модератору». Вопросы к модераторам через ЛС, не принимаются.


    МОДЕРАЦИЯ:
    2 предупреждения (без реакции пользователя, не касающиеся оформления постов) = ЧС (1-3 мес). Повторное нарушение - ЧС на пол года, либо бессрочный.
    ____________________________________________
    "Снять карту" можно, если:
    • внести исправление или удалить комментарий/пост. Если исправление внести невозможно (удалили пост), то можно ВЕЖЛИВО и УВАЖИТЕЛЬНО обратиться к модераторам. 
    • Для этого нужно к просьбе, прикрепить ссылку на пост, где находиться
      исправленный комментарий.
    • На вежливые просьбы мы реагируем и с удовольствием освобождаем вас от карт.
    _____________________________________________
    ! Специальный пункт для тех, кто пишет в переписку с модераторами угрозы, после нарушения правил, с требованиями снять карту !


Лучше напишите, когда выйдете из аффекта, например на следующий день. Мы всё понимаем, все мы люди, всякое бывает, но за угрозы предусмотрен безвременный БАН в сообществе.

______________________________________________

!!! Для тех кто хочет выйти из ЧС сообщества.

Это возможно только через 1 месяц после занесения. Всем кто умеет общаться вежливо и адекватно мы не отказываем! )) Требования и шантаж не рассматриваются. !!! Очень важно, вступая в сообщество вновь, прочитать правила и принять их. При повторных нарушениях, после возвращения из ЧС, выдаётся бессрочная красная карта.

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.