Квартирный вопрос

22 296 записей
19 919 участников
Популярные авторы
Аватар Lafi
Аватар latte macchiato
Аватар Ириска
Популярные авторы
Аватар Lafi
Аватар latte macchiato
Аватар Ириска

Модераторы

Правила сообщества

5.1 Пишем пост в соответствующую для него категорию. Модераторы оставляют за собой право перенести Ваш пост в нужную категорию.

5.2 Посты в категориях СНИМУ/СДАМ и КУПЛЮ/ПРОДАМ необходимо удалять или переносить в дневник, если они уже не актуальны. Для переноса поста в дневник необходимо написать модератору о своем пожелании с ссылкой на пост.

5.3 Для объявлений с пометкой СДАМ или ПРОДАМ нужно обязательно указывать стоимость объекта и всю основную информацию о нём в тексте сообщения . Ссылки на дневники и сторонние ресурсы запрещены.

5.4 Указывайте, пожалуйста, в заголовке или видимой части сообщения город и район.

5.5 До CUT можно выставить только одну фотографию, размером не более 320х240, остальные фотографии прячем под срез, их размеры могут быть на Ваше усмотрение.

5.6 Обновление поста разрешено не чаще одного раза в неделю.

5.7 Пожалуйста, уважайте автора поста и своих собеседников. Воздерживайтесь от нецензурной лексики, будьте тактичны и вежливы.

5.8.  Реклама, реклама услуг,спам, троллизм и пиар в сообществе запрещеныПовторное нарушение-бан в сообществе. 

Все посты не по теме будут переносится в дневник, при настойчивой публикации выдается карта.

За нарушение правил будут выноситься предупреждения в виде желтых карточек, за несколько нарушений будут применяться более жесткие меры наказания, например, бан на месяц или занесение в ЧС сообщества.

  Любое предупреждение обязательно выносится с объяснением причины. Таким образом, Вы всегда знаете что нарушили и что необходимо исправить.  

      
  Нарушение должно быть устранено в течении 24 часов, после вынесения, если в момент замечания автора поста нет на сайте. 

  После исправления не забывайте отписываться модераторам, что все исправлено, только после этого карточку снимут. Желтые карточки сами не удалятся!

Вступая в сообщество, вы автоматически принимаете общие правила и правила сообщества и обязанность их соблюдать. 



Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.