Мамы без пап

6 106 записей
7 931 участник
Популярные авторы
Аватар Юлия
Аватар Ирина
Аватар Миля
Популярные авторы
Аватар Юлия
Аватар Ирина
Аватар Миля

Модераторы

Правила сообщества

Приглашаю всех кто с папами и кто без пап...

1. В сообществе запрещены нецензурные выражения, оскорбительные высказывания в адрес других пользователей, их детей и других членов семьи, оскорбления по национальному/религиозному признаку и т.п., согласно пункту 3.3.1 Соглашения. Все оскорбления будут отслеживаться, после чего будут незамедлительно удалены.  

2. Реклама, спам, накрутка голосов и пиар сообществ/своих страниц/сайтов запрещены, разные тесты, ссылки, предложения заработка в интернете запрещены, согласно пункту 3.3.1 Соглашения. Все подобные посты будут переноситься в дневник, за повторное нарушение  - бан. 

3. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Все посты не соответствующие тематике будут переноситься в дневник. 

4. Пожалуйста, правильно указывайте категорию для ваших сообщений. Если нет нужной категории - пишите модераторам, с удовольствием добавим. 

5. Если вы цитируете или перепечатываете статью из другого источника, то указание автора, название сайта и адрес источника - ОБЯЗАТЕЛЬНО. 

6. Большие тексты (более 10 строк и более 1 фотографии) необходимо убирать под Cut ("Читать далее..."). Кто не знает, как это делать: Для того чтобы спрятать часть длинного сообщения под ссылкой "Читать дальше", оставив только небольшой вступительный текст, необходимо при создании или редактировании сообщения поставить курсор в место предполагаемого разрыва и нажать на панельке редактора кнопку разрыва. После сохранения в дневнике и во всех лентах будет показан анонс сообщения со ссылкой "Читать дальше", а по клику по этой ссылке покажется все сообщение. Такой прием крайне рекомендуется делать для всех сообщений, состоящих из более чем двух-трех абзацев текста, и содержащих более одной фотографии. 

Подробнее в разделе "Помощь по сайту". 

Как убрать под кат с планшета: Для пользователей планшетов: в настройках браузера можно поставить галочку "Версия для ПК", тогда все функции, в т.ч. и "кат", и выбор категории будут доступны. В настоящее время со всех устройств можно убрать под срез, мобильная версия также позволяет это сделать. Изучите внимательно возможности своих устройств. Если все же не получилось, укажите это в начале своего сообщения - пойдём навстречу, уберем сами. 

7. При получении предупреждения от модератора, необходимо исправить нарушение и отписаться об этом модераторам. После этого карточка будет снята. Помните, карточки имеют накопительный эффект и 3 карточки - это бан в сообществе, а при грубых нарушениях, как в п.1 правил - бан после одного предупреждения. 

- 7.1 Анализ карт, на предмет амнистии, проводится модераторами 1 раз в полгода.  

 - 7.2 Карты, амнистии не подлежат это - за нарушения правил по части п.1, п.2, п.10, п.2.7, т.е. хамы, матершинники и спамеры копят карты пожизненно. 

 - 7.3 Карты, которые подлежат амнистии это - за нарушения правил по части п.3, п.4, п.5, п.6, п.9, т.е. это считается не злостным нарушением, если пользователь исправил нарушение, не исправил, значит ожидает амнистии. 

8. Если вы обнаружили нарушение правил, можете отправить жалобу модератору, нажав на восклицательный знак (!) под постом или комментарием.

9. В сообществе запрещена публикация постов со сборами денег в связи с постоянными жалобами пользователей, по рекомендации администрации. На сайте есть раздел "Благотворительность", можно обращаться туда.

10. Модератор следит за соблюдением пользователями правил поведения в сообществе, не руководствуясь личными предпочтениями и эмоциями. (Однако, являясь равноправным членом сообщества, имеет право и на личное мнение по вопросам, не касающимся правил и их исполнения). Для общения с модератором предусмотрена форма связи внутри сообщества "Письмо модератору".

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.