Выбор имени для ребенка

20 169 записей
60 568 участников
Популярные авторы
Аватар Елена
Аватар Мира
Аватар Мушка
Популярные авторы
Аватар Елена
Аватар Мира
Аватар Мушка

Модераторы

Правила сообщества

В сообществе запрещены:

1. Любые оскорбления. Абсолютно любые. И провокационные комментарии вызывающие на скандал других пользователей. Громкие заявления, вроде "вы нормальные?", "это ужас, одумайтесь"-так же являются оскорбительными и провокационными.

2. Запрещено разжигание межнациональной розни. Обсуждение других стран, наций, рас, религий в недобром ключе.

3. Запрещён мат и приближенные к нему ругательные слова. Даже с замещением букв звёздочками в нецензурных словах. Если в течении 12 человек не исправляет комментарий с нецензурными словами, то модератор в праве удалить комментарий. Жёлтая карта при этом становится неснимаемой. Если человек в течении 12 часов после получения карты не заходил на сайт-модератор решает вопрос по своему усмотрению. Пост с нецензурными словами в тексте переносится в дневник сразу(отдельному рассмотрению подлежат посты с нецензурными словами, в которых заменены некоторые буквы символами-авторам будет дана возможность отредактировать)

4. Запрещена реклама и продажи и посты с вызывающей тематикой,не относящейя к теме сообщества(сюда относятся спам, соцопросы, тесты, крики души на скандальные темы, реклама видео и интернетоесурсов со ссылками на них и тд). За такие посты выдаётся жёлтая карта неснимаемая. Пост переносится в дневник.

5. НЕ запрещено обсуждать имена. Поскольку это сообщество создано с целью обсуждения имён.  Но, обсуждая их, оставайтесь сдержанными и культурными. МОЖНО писать, что какое-то имя не красиво на ваш взгляд-это абсолютно нормально. Просьба не обижаться на подобное,так как у всех свои вкусы. Но эмоционально окрашенные возгласы и оскорбительные слова так же запрещены по отношению к именам. Так выражение "это имя гадкое/отвратительное"-будет нарушением правил. Выражение "вы испортите ребёнку жизнь" так же является нарушением правил,поскольку вызывает на конфликт. 

6. Дизлайки в данном сообществе,как и на всем форуме РАЗРЕШЕНО ставить куда угодно. Обсуждение их допустимо если оно не нарушает вышеизложенные правила. 

7. Просьба не реагировать бурно на жёлтые карты. Они не являются чем-то ужасным. Карта сделана для удобства-чтобы вы сразу могли перейти к комментарию или посту,нарушающему правила. После исправления карта снимается. Если вы исправили,  а карта не снята-напишите об этом в раздел "письмо модератору". 

8. В сообществе НЕ запрещены однотипные и похожие посты, много постов подряд от одного автора, познавательные статьи про имена и ссылки на них. Для последних есть категории "Интересно почитать" и "Ссылочки"

Когда и за что выдаются красные карты(красная карта=бан, чс):

1. Если человек имеет 3 сознательно не исправленных жёлтых карты.  Это значит, что предупреждение модератора видел, но проигнорировал, оставил всё  как есть. Тогда он отправляется в чс до исправления нарушений( эти исправления модератор отслеживать сам не обязан. Исправили-пишите в переписку с модератором). При восстановлении в сообществе и дальнейших нарушениях может быть отправлен в чс на месяц. Если же спустя это время снова будут нарушения правил-чс бессрочно.

2. Особо агрессивных личностей модератор может отправить в чс сразу без предупреждения(обилие нецензурных слов и оскорблений без видимых причин всем подряд)

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.